Рецензия на книгу Народ, или Когда-то мы были дельфинами от annexiss

написала рецензию14 сентября 2017 22:34

После классических книг захотелось почитать, что-нибудь веселое и приключенческое. Начало книги сперва не совсем понятно было и попахивало бредом(какие-то птицы дедушки и пришельцы в море), а потом она взяла и резко затянула в водоворот событий. Книга написана прекрасным и легким языком. Мне она больше "Благих знамений" понравилась.
События здесь меняют друг друга со скоростью света. Читала сегодня весь день до момента написания рецензии. Не оторваться было. При чтение столько ассоциаций пришло. Мау мне представлялся героем из "Жизни Пи". Так же на ум пришел фильм "Изгой" в некоторых моментах.
Тут такой интересный взгляд на сотворение мира. Необычно.
Любопытно наблюдать за Мау и Дафной. Интересно наблюдать за тем, как они меняются и взаимодействуют между собой. Живые получились персонажи. Тут даже про второстепенных персонажей читать было интересно. Запомнился Жрец Людоедов, хоть и появился кратко.
Очень запомнился сказочный мир. Он так красочно описан. Я будто там была. Поразило описание природы.
Так расстроилась, что книга закончилась. Хочется еще остаться там с героями и с дельфинами.(
Легкая, прекрасная сказка. Так приятно читать историю и уходить от реальности. Вспомнилось как в 12 лет погрузилась в "Северное сияние". Сейчас тоже возникло такое же чувство легкости и счастья. Лекарство от депрессии для меня. Теперь я тоже начинаю верить про дельфинов.)
#ЭЭ1_3курс
#БК_2017 16. Книга про путешествие.

Людмила (@liu)14 сентября 2017 23:03

3-й экзамен сдан и мне так приятно, что дельфины стали популярными на курсе)
Вот кстати я не думала про "Жизнь Пи" и про "Северное сияние", а теперь понимаю ,что действительно очень подходящие ассоциации!

@alexandra_ishkova Александра 16 февраля 2015
Эту книгу почему-то прочла на одном дыхании часов за 7, пока ехала в метро и потом еще пару часов в поезде. Пратчетта я открыла для ...Читать далее
@driar 15 марта 2017
После прочтения последней книги из подцикла о Смерти долго думала, что не смогу читать дальше Пратчетта, ведь это значило бы больше не увидеть в главных ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 28 августа 2017
#ЭЭ1_3курс (Афродита Пандемос - народная, богиня земной любви, также одним из символов Афродиты является дельфин) Первая четверть книги напомнила Голубая лагуна, но по версии Пратчетта, ...Читать далее