Рецензия на книгу Звездная пыль. Романтическая история, случившаяся в Волшебной Стране от beshenaia

написала рецензию16 сентября 2017 9:12

#Флешмоб_З

Наверное, это книга произвела бы на меня гораздо более сильное впечатление, если бы я не смотрела экранизацию. С другой стороны, я вряд ли обратила внимание на это произведение, если бы не фильм. Вот такой замкнутый круг!
Перед нами типичный пример сказки для взрослых. Несколько сцен довольно откровенны, и читать детям такое рановато. Как отнеслись бы к ней подростки? Скорее, сочли бы себя слишком взрослыми, чтобы читать сказки. Да и пикантных мест им было бы скорей маловато. Хотя, это сугубо моё мнение.
Я не хочу вдаваться в подробности сюжета. Но перед нами – типичная история превращения мальчика в мужчину. Наш герой, Тристан - обычный деревенский паренёк, но у него есть особый дар – чистое и благородное сердце. На своём пути он преодолеет множество трудностей и опасностей. И добившись всего, о чём он даже не мечтал, останется всё тем же добрым и отзывчивым человеком.
Немного подвела концовка. По сравнению с тем же фильмом она… никакая. Слишком всё просто и как-то смазано. Хотя, наверное, мне просто слишком нравится экранизация.

@neveroff16 сентября 2017 9:27

Концовка - бог с ней. А вот отсутствие пиратов из балета и приколов от Мишель Пфайффер - действительно минус))

@asta_blackwart Анастасия Минченкова 9 ноября 2014
Сначала я посмотрела фильм. И влюбилась, конкретно и бесповоротно! Ну сами подумайте, как можно не полюбить четырнадцатилетней девчонке такую милую романтичную историю? Да никак. А ...Читать далее
@elenacookie 13 декабря 2015
Я, думаю как и многие читающие, сначала увидела фильм, который произвел на меня потрясающее впечатление. Добрая, дарящая надежду сказка, да еще и с прекрасными актерами. ...Читать далее
@sagan Александра Саган 4 апреля 2016
Все никак у меня руки не доходили до этой книги, а благодаря Книжной Академии у меня появился некий стимул наконец-то ее прочитать. Сначала я посмотрела ...Читать далее