Рецензия на книгу Кофейная книга (антология) от marichka

написала рецензию23 сентября 2017 13:26

Уже очень давно пыталась найти книгу, которая будет легкой, приятной и душевной, про жизнь. Здесь обыденность переплетается с капелькой фантастики, совсем немного, как я люблю, для паутинки загадочности. Никакой науки, никаких сложностей, премудростей, кроме, конечно, тонкостей приготовления кофе, рецепты которого содержатся в конце каждого рассказа. Я и не могла подумать, что просто варить кофе в турке можно совершенно по-разному.
Книга по-настоящему увлекла меня этой темой, мне тут же захотелось пойти в магазин, купить себе джезву и овладеть искусством колдовства над замечательным напитком. Почувствовать себя одной из героинь, окунуться в эту реальность, где есть случайные собеседники, люди с милыми странностями, спонтанный брак через три дня знакомства, задушевные разговоры на кухне коммуналки за чашечкой дымящегося, густого и ароматного кофе.
Когда читаешь, почти чувствуешь этот волшебный запах и вкус, начинают течь слюнки. Думаешь: "Ну все, здравствуй, еще одна зависимость, но какая же приятная, черт возьми".

@tatsiana 13 декабря 2015
«Кофе? — это видеозапись снегопада в раю» Я не хочу вступать в извечный спор: что лучше кофе или чай. Даже не стану проводить параллелей или ...Читать далее
@cherebrinka Александра 19 мая 2017
Потрясающая вкусная книга, на которую не жалко потратить время. Что такое кофе? Кофе это то что переносит тебя в атмосферу этого божественного и потрясающего кофейного ...Читать далее