Рецензия на книгу Звонок в прошлое от lorantalassa

написала рецензию28 сентября 2017 2:05

"Поговори с прошлым и вспомни почему...", наверное всем нам иногда необходимо освежить причину своего выбора.

Казалось бы в книге нет новых идей (как-то я зациклилась на этом в последнее время), но все же что-то, мне в ней понравилось. Семья, о которой идет речь, больше мне напоминает современную и типичную, чем принятые в литературе с патриархальным укладом. Главная героиня, у которой даже нет времени купить себе одежду, не то что заниматься домашними делами, стала мне близка, и даже немного напугала, ведь я и сама часто отдаю предпочтение самореализации. Для меня это и стало главной изюминкой этой книги.

Казалось бы, никаких новых идей, но книга читается легко, и как-то не хочется ее закрывать. Автор постарался, и смог из далеко не новой идеи выжать по максимуму. Единственное, меня удивил, хоть и казался предсказуемым и логичным выбор героини. Ну наверное я еще не доросла до ее ценностей.

В целом книга читабельна, и поможет скоротать один вечер, но если вы пройдете мимо, тоже не особо потеряете.

#Вр1_1курс

Юлия (@vishenka)28 сентября 2017 13:17

Многое от автора зависит, как мне кажется, некоторые авторы берут заезженные идеи, но преподносят их так, что читать приятно и идея все равно остается интересной, а некоторые не могут создать атмосферу и только и остается постоянно приговаривать, что это уже сто раз было)
Второй экзамен сдан)

@alexandria Ria 1 января 2017
“Звонок в прошлое” – это очень спокойная и умиротворяющая книга. Она относится к взрослым книгам Рейнбоу Рауэлл, и вот знаете, после “Верности” я искренне считала, ...Читать далее
@julia_pov Юлия 8 мая 2017
«Звонок в прошлое» - история Джорджи и Нила проживших в браке вот уже 15 лет. У Джорджи есть любимая работа, лучший друг и по совместительству ...Читать далее
@vladislava Vladislava 4 октября 2017
Ренбоу Роуэлл лично для меня стала писателем-новичком, хотя и на литературном поприще этот автор работает не так давно. В основном целевая аудитория Роуэлл – это ...Читать далее