Рейнбоу Рауэлл

24 февраля 1973 г.
Омаха, Небраска, США

Рэйнбоу Рауэлл пишет книги.
Иногда она пишет о взрослых.
Иногда она пишет о подростках.
Но она всегда пишет о тех, кто много говорит. И о тех, кто чувствует, что все портит. И о тех, кто влюбляется.
Когда она не пишет, то читает комиксы, планирует поездки в Disney World и спорит о вещах, которые не особо важны.
Она живет в Небраске с её мужем и двумя сыновьями.

Цитаты из книг автора

Верность
<p>Когда свободы слишком много, легко затеряться.</p>
Линкольн
Добавил(а): v.landish
Звонок в прошлое
<p>Я тебе рассказывал, что уличных фонарей там нет. Помнишь? Зато можно увидеть звёзды...</p>
Нил
Добавил: yura_richi
Фанатка
<p>- Только посмотрите.Разоделась в свитер.А это что? Свитерочки для ног?<br />- Это гетры.<br />- Сегодня на тебе четыре вида свитеров.<br />- А это шарф, - отозвалась она.</p>
Кэт и Ливай
Добавила: AlexJefferson
Фанатка
<p>Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. Ты можешь остаться в мире, который любишь, столько, сколько пожелаешь, пока, конечно, придумываешь новые истории...</p>
Рэйнбоу Рауэлл
Добавил(а): vasilisa_petrova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 марта 2024 23:58
Элеанора и ПаркРейнбоу Рауэлл

Совсем не этого я ожидала от этой книги. Я думала, что это будет обычная подростковая история любви, как и многие в жанре, но получила нечто другое.
Элеанора, девушка, которую понять и принять, на первый взгляд, невозможно. Полная, рыжая, одевается в странные вещи, лицом тоже не вышла. Понятное дело, в новой школе на неё тут же налепили клеймо главной жертвы.
Парк, наполовину азиат, симпатичный, вполне обыкновенный парень, не всеобщий любимец, но и не изгой. В первый день Элеаноры в школе, он пускает её на соседнее место в автобусе, и это становится первым шагом в сложной дружбе этих двоих, основанной на комиксах, музыке и тишине.
Одна из тем, которая поднимается здесь - насилие в семье. Отчим Элеаноры является абьюзером, а её мать во всем потакает мужу, лишь бы не нарваться на очередные унижения и избиения. И Элеаноре приходится очень нелегко, она даже дружить не может нормально, ведь отчим может сделать все что угодно, лишь бы сделать жизнь девушки хуже.
История отношений Элеаноры и Парка тоже непростая. Они настолько разные и настолько из разных миров, что понимать друг друга так же сложно, как если бы они говорили на разных языках. У каждого свои триггеры, свои болевые точки, свои секреты и потому они частенько задевают друг друга, сами того не понимая. Но неумение объясниться мешает им наладить общение на стабильном уровне. И все же, они осознают, насколько важны они друг для друга.
Финал оказался совсем не таким, каким хочется его ждать в книгах о подростках. И все же, я понимаю, зачем он здесь. Потому что жизнь не всегда идеальна, и не стоит забывать об этом.
Кстати, отдельный плюс книге за кучу отсылок на культуру 80-х. Очень атмосферно получилось.
#универ_женский_2

написала рецензию16 ноября 2021 3:25
ФанаткаРейнбоу Рауэлл

На удивление, довольно неплохой янг-эдалт, хотя я получила немного не то, чего ожидала от этой книги.

Меня привлекла идея, что главная героиня - творческая личность, фикрайтер. Эта тема мне близка, поэтому я и ухватилась за эту книгу, надеясь погрузиться в мир творческого человека. Но по факту творческих мыслей здесь не особо много. Да, они есть, и даже довольно меткие, но мне все равно не хватило.

Основное внимание в этой истории уделено студенческой жизни героини и ее влюбленности, а еще ее семье. Это неплохо, но первую половину было читать скучновато. А вот любовная линия оказалась приятной и милой, избранник Кэт - просто душка :) И когда их отношения зашевелились, мне тоже стало интереснее.

Но все равно меня расстроило то, что творчеству здесь уделяется не так уж и много внимания. Мне понравилась эта книга, довольно милая история о студенчестве и первых шагах во взрослой жизни, но не уверена, что захочу перечитывать. Мне не удалость проникнуться этой историей в полной мере, как и самой героиней. Не было полного погружения, потому что характер Кэт выражен довольно поверхностно.

написала рецензию30 ноября 2020 23:02

#Добро2_2курс

Если бы не имя на обложке, я бы решила, что этот роман написала Софи Кинселла или кто-то вроде неё. А Рейнбоу Рауэлл у меня всё же больше ассоциируется с подростковыми романами. Здесь же всё про взрослых, хотя мозгов героям можно было бы и побольше отсыпать. Ну, на то они и развлекательные и легкомысленные истории любви, чтобы пестрить ситуациями, оказавшись в которых хочется биться головой о стену, отчаянно краснеть и научиться перематывать время в обратную сторону.
История из прошлого. Канун миллениума. Уж не знаю, может не существовало тогда программного обеспечения для сотрудников, ограничивающего их свободу в пользовании интернетом на работе в непроизводственных целях, но начальство одной журнальной редакции наняло аж целого отдельного сотрудника для жесточайшего нарушения прав человека на личную переписку. Этот парнишка ночами читал отфильтрованные программой письма коллег, проверяя, кто тратит траффик на бесполезный трёп, и выносит им предупреждения. Однако, беседы двух подруг его зацепили тонким юмором на грани саркастичного подтрунивания над самими собой и друг другом, общими шутками и личными историями. И вот наш мальчик пропал – втюрился без памяти. Заочно! Даже не видел девушку, зато маниакально выследил её парня и... Ой, я увлеклась)
Шутки сотрудниц часто были остры и я реально смеялась, но фейспалмовых ситуаций всё равно хватало, и они раздражали безумно. При этом, роман попал в струю моего настроения, как раз когда душе хотелось романтики и ручного купидончика, чтобы всех одарить счастьем и лубоффью. А потому книга прочиталась залпом, и отчаянно захотелось, чтобы абсолютно у всех героев всё-всё сложилось по высшему разряду ромкомов. Что и произошло, спасибо. Только вот название мне не ложится на сюжет. Но это не существенно)))

написала рецензию29 ноября 2020 10:04
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Выбирая книги попроще, я так увлеклась, что нашла самую простую и бессмысленную, как пустая болтовня. Собственно, она и состоит на половину из болтовни двух пустоголовых кур, по крайней мере такое впечатление складывается по их диалогам, а на половину из унылой жизни главного героя.

Линкольн, вроде бы программист, но на самом деле его работа сводится к просиживанию штанов и легкому чтению чужих переписок. Герой – олицетворение инфантильности и не решительности, живет с мамой, потому что это удобно, занимается неинтересной работой, потому что хорошо платят, общается с друзьями детства по привычке. Но книга заявлена как романтическая, поэтому влюбившись Линкольн быстренько начинает меняться и из жалкого гика превращается в успешного красавчика, который даже съехал от мамы.

Что же до героини этого романа, большую часть книги я даже не могла понять в кого из двух подруг влюбляется Линкольн, потому что их переписки протекали мимо моего сознания и мне не удавалось составить цельные образы Бет и Дженифер.

Вообще, вся книга прошла как-то мимо, может быть потому, что я читала ее урывками и не трудилась вникать в переживания героев. Но когда все закончилось вполне предсказуемым хэппи-эндом я отложила книгу и через секунду забыла, о чем прочла. В другое время она наверняка бы мне понравилась, но, когда голова слишком забита личными проблемами, такое чтиво просто проходит фоном и никак не трогает.

написала рецензию3 ноября 2020 21:16
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Книга читается также быстро, как мною принимается решение заказать очередную порцию косметоса на iHerb. Ну то есть очень быстро.

Сюжет непритязательный и простой. Молодой айтишник, читающий личную переписку двух сотрудниц организации, влюбляется в одну из них, потому что она небанально и смешно смотрит на мир, общаясь со своей подругой. И я несколько удивлена развитием этой истории. Почему-то, по началу книги, у меня было полное впечатление, что Линкольн - это ну типичный программист. Если вы понимаете о чем я)) У меня просто был парень программист, и это реально (в целом, не все конечно) люди определенной тусовки и даже определенной внешности (простите, программисты, чьи чувства я задела). Мой парень, к слову, и был моим парнем только потому, что внешне хотя бы не был похож на программиста. Поэтому я вполне легко нарисовала себе в голове образ Линкольна, зная эту тусовку. И мне реально показалось, что автор тоже сначала начал писать про одного персонажа, а закончил другим. Оказалось, что Линкольн-то у нас не стремный задрот (простите, программисты), а милашка-качок. Тут мне даже стало грустно и предсказуемо. Конец вообще меня разочаровал. Вот не то настроение у меня было в момент чтения, не настроение хэппи-энда ради хэппи-энда. Я как-то остро ощутила, что это не похоже на реальную историю. Было бы больше похоже на правду, если бы Линкольн был самый обычный человек типажа программиста (снова простите), он бы влюбился в остроумную красотку Бэт. И все. Долго-долго бы страдал, а потом бы это прошло. Но нет, парень милаш, стал еще и в качалку ходить (хотя ему и не надо это в принципе), стрижку сделал, от мамы съехал и т.д. Ну вот не верю.

Если не брать в расчет мое саркастичное настроение, то книга в целом ок. Не обремененная лишними мыслями, конечно. Но это и не книга о "подумать". Это книга о "40 минут почитать в метро пока едешь с работы домой". Для этой цели - идеальный выбор.

И еще раз. Простите, программисты.

#айтишники_one_love

Соня Кантор (@skantor)4 ноября 2020 11:09

@Marvolo_Riddle, возможно в моем случае сказывается разница менталитетов - в Израиле вообще люди достаточно уверенные в себе. К тому же, здесь работа программиста считается очень престижной и изначально никто не считает ее "гиковской". Так что и учатся, и работают самые разные люди)

@Marvolo_Riddle, я программист. И я хожу в зал. )))

@marvolo_riddle4 ноября 2020 12:11

@SKantor, думаю, вы правы. Возможно дело и правда в менталитете. Тогда вношу комментарий к своей рецензии: речь идёт о московских программистах, некоторые из которых содержат в себе больше стереотипных гиковских черт, чем другие.

@beshenaia, про девушек-программистов вообще ничего плохого сказать не могу. Все девушки - тигрицы императрицы! #girlpower
Ну а в целом, если задуматься, мои знакомые девушки программисты и правда не имеют утрированных стереотипных черт айтишника.

На странице представлена биография автора Рейнбоу Рауэлл, который родился 24.02.1973 в Омаха, Небраска, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейнбоу Рауэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейнбоу Рауэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Элеанора и Парк, Так держать! , Фанатка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейнбоу Рауэлл.