Рецензия на книгу Сосны. Последняя надежда от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:38

О да! Такой Крауч мне по душе. Ради этого стоило прочесть первые две книги. Последняя часть не идёт ни в какое сравнение. Это настолько динамично и круто, что дыхание сбивается. Если первые две части я читал нехотя, то третью просто на одном дыхании одолел за вечер и ночь.

Без шуток, финал истории так разорвал мне мозг, что я не мог потом уснуть и думал "ну как же так ***ть". Автор просто меня убил развязкой.

Кстати, с сериалом практически ничего общего. Экранизация очень сильно отличается не только характером персонажей, но и самим сюжетом. Да, меня предупреждали, что финал снесет мне крышу, но я и не думал, что так сильно будет все.

Если бы я мог посоветовать только заключительную часть, то так и сделал бы, но все же стоит прочесть первые 2 книги. Постарайтесь не смотреть сериал до прочтения. Он не только подпортит впечатление, но и введёт в заблуждение.

@lanalana 9 декабря 2015
Вот и осталась позади третья часть, а у меня возникло чувство, что все три книги писали разные люди, настолько они разные по содержанию, стилистике, языку. ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 11 января 2016
Какие разные все 3 части! Просто удивительно. Если первая часть мне не понравилась, то вторая заинтересовала и понравилась куда больше. Третья у меня где-то но ...Читать далее
@loki 13 февраля 2016
#Олимпийские_игры Литературный триатлон 3 Вот и подошла к концу трилогия о небольшом городке Заплутавшие Сосны, в котором нельзя вспоминать прошлое и выходить за пределы границ. ...Читать далее