Рецензия на книгу Проклятые от meligan

написал рецензию21 октября 2017 2:37

Ты здесь, Сатана?
Не думай, что я фамильярничаю, но тебе, наверное, будет интересно узнать, что про твой дом снова пишут книжки. Да да, на Данте дело не кончилось.
И представляешь, Сатана, пишет автор "Бойцовского клуба", который тебе так нравится. Весь Ад об этом знает. Адольф из колл-центра говорит будто бы ты даже сам Чаку диктовал отдельные главы, но кто верит Гитлеру, правда?
Хотя, надо отдать должное Паланику, наш быт он описал довольно подробно. И географию Ада написал так, будто сам тут побывал. Хотя, этот товарищ столько раз ловил передоз, что я не удивлен- может, он и правда что-то видел. Ну там, горы нерожденных младенцев или Дерьмовый водопад... Творческие люди, черт их знает, прости за каламбур.
Главного героя только Паланик выбрал - ни туда ни сюда. Какая-то Маргарет, дочка кинозвезд... Чикатило, ну тот, который со мной за соседник столом сидит, ты его помнишь, говорит, что лучше б про него написал. Сюжет вышел бы заковыристее. Но так тоже ничего.
В общем, мы тут посовещались и решили, что если ты еще не читал- то стоит тебе, Сатана, прочитать эту книжку. И может быть, выделить Паланику удобную клетку, когда он сюда доберется.

По итогу:
В своё время Католическая Церковь осыпала Данте Алигьери немалым количеством милостей за написание и издание "Божественной комедии". Казалось бы- а что такого то? А вот после её прочтения, простой люд, начитавшись и представив себе ужасы Ада, повалил спасать души в церкви просто неимоверными толпами.
Интересно, будет ли также с Палаником и его "Проклятыми"? Время покажет.

@ida_frei Ева_h 18 апреля 2014
И да простят меня фаны Паланика. Очень уж тягостное впечатление оставила эта книга. У неё очень модный" сюжет: описание человеком (подростком) своей жизни после смерти. ...Читать далее
@ekmalaya Екатерина Малая 21 июля 2015
Просто я не имею привычки бросать книги - вот что. Умерла тринадцатилетняя Мэдисон Спенсер - дочь известных людей, сидящих на всевозможных видах наркотиков, снимающих фильмы, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 сентября 2015
Я обожаю Паланика. Это очень странный писатель. Его книги взрывают мозг, многие просто не могут читать его книги. Но я его просто обожаю. Прочитала практически ...Читать далее