Рецензия на книгу Легенды древнего озера от tinuviel

написала рецензию24 октября 2017 14:19

Итак, приключения группы исследователей-любителей аномального продолжаются. В этот раз они отправились в Смоленскую область на озеро, где, по слухам, в ночь на Ивана Купалу происходят загадочные вещи. Несколько лет назад во время этого праздника по разным причинам умерло пять человек, а техника постоянно выходила из строя. И вот сейчас опять устраивается празднество. Пройдет ли на этот раз все спокойно, без происшествий? Или нечто снова помешает отдыхающим?

Другое место, другая загадка, и в целом все так же интересно, как было в первой книге. Герои больше раскрываются, к тому же оказывается, что не только загадочный чех имеет скелеты в шкафу. Однако, после финала осталось ощущение недосказанности. Разгадка есть, но есть понимание, что это фальшивка, а что там было на самом деле? Безусловно, авторы так и задумали, и все же несколько неприятно, словно меня слегка обманули. Поэтому оценка чуть ниже.

Ну а сама не могу оторваться от серии, уже вовсю читаю продолжение.

#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.)

@loki6 декабря 2017 14:29

как дела с продолженим? далеко продвинулись? я тоже что-то подсела на эту серию

Рената (@tinuviel)6 декабря 2017 16:26

@loki, о, я ее прочитала всю, что имеется в интернете, залпом ) Очень понравилась. И как мне кажется, должно быть еще продолжение.

@loki6 декабря 2017 17:03

@tinuviel, я сейчас дочитываю 3, планирую за неделю-2 все закрыть)

Регина (@regina1)6 декабря 2017 17:58

@loki, @tinuviel вы меня прям заинтересовали этой серией)

@loki6 декабря 2017 18:12

@regina1, вот у меня иногда такое бывает, что я ужасно хочу почитать русскую мистику. Книги не супер крутые, но вою миссию для меня выполняют полностью.

Вот и я все залпом прочитала еще в прошлом году

Рената (@tinuviel)7 декабря 2017 9:51

@loki, ага, не супер крутые, а читать интересно )
@regina1, рада, что заинтересовала, читайте и делитесь мнением )
@tata, а я только одну пропустила, ту, которая немного отдельно от остальной серии.

Регина (@regina1)7 декабря 2017 9:55

@tinuviel, добавила в хотелки первую книгу) Когда-нибудь доберусь)

@littlemermaid 12 ноября 2021
Наша пятерка исследователей любителей снова собирается вместе спустя всего несколько месяцев, после их первой совместной вылазки. На этот раз это озеро Сапшо, существующее со времён ...Читать далее
@skantor Гера 1 января 2022
Как же приятно иногда не просто начинать циклы, но и продолжение их читать. Уже знакомая по первой книги компания - Войтех, Ваня с Лилей, Саша ...Читать далее
@rina_rot Волжская Русалка 14 июня 2024
Лето. Пора бы отправиться на пару-тройку дней к озеру. Мои недавние знакомые по книге Тайна заброшенной деревни герои Войтех, девушка Саша, Лиля, её брат Иван ...Читать далее