Рецензия на книгу Адский дом от EVa_04

написала рецензию3 ноября 2017 15:05

К знакомству с «Адским домом» меня склонили рецензии, в которых дается очень высокая оценка данной книги. Еще одним плюсом стал найденный аудио-вариант, благодаря которому я надеялась сохранить бодрость по дороге на работу.

Должна признать, что первую половину книги я искренне недоумевала, где же та страшная и превосходящая ожидания история? Было скучно. Очень. На мой взгляд нужно очень постараться, чтобы перечисление всех тех ужасных сверхъестественных проявлений, которыми был знаменит Адский дом вызывало реакцию не «о, Боже, неужели такое случается?!», а «и скоро уже закончится этот список?». Ситуацию не спасала даже тревожная музыка на записи и голос чтеца, стремящийся передать все напряжение и ужас от происходящего в доме.

Первым ярким моментом книги стал эпизод с Флоренс и кошкой. После него повествование стало набирать обороты и появились те самые долгожданные напряжение, страх и любопытство – а кто/что же в действительности стоит за происходящим в доме. Последняя треть книги заслуживает твердой 10. Именно в ней я нашла то, ради чего и взялась за эту книгу – ужасающие проявления полтергейста, интрига и неожиданная развязка.

#Пар1_2курс (ДОП)

Неужели это я так накосячила???
Эх, надо было с "Призрака дома на холме начинать"... По сравнению с ней эта книга - шедевр!
А может и чтец так себе. Поэтому лично я держусь от аудикниг подальше.

Катерина (@eva_04)4 ноября 2017 17:32

@beshenaia, Светлана, на самом деле я вам очень благодарна за отзыв. Читая ваши отзывы в рамках Книжной академии я поняла что мне ваши оценки очень близки. Так что, если бы не ваша девятка этой книги я бы до финала не добралась, бросила на середине. А как раз вторая половина книги заслуживала того, чтобы ее прочитать.

@EVa_04, мне особенно понравилась концовка книги. А последняя фраза, брошенная героями вообще привела в восторг.
Кстати, ко мне можно на ты.

@tatuys7 ноября 2017 12:27

доп принят!

@akyeskela Алексей Никитин 6 мая 2016
Добро пожаловать! Будьте как дома. Вот он, отец всех "страшных домов" от самой Японии до не приведи Господи, России и, куда еще не шло, Бразили. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 30 января 2017
#ТиП1_3курс Дом, милый дом. Ни один здравомыслящий человек не скажет этих слов о доме Эмерика Беласко. А вот он-то свой дом холит и лелеет уже ...Читать далее
@saliaris Елена 6 февраля 2017
Давно я не читала страшных книг. По-настоящему страшных, когда читаешь, а хочется глаза закрыть и убежать. "Адский дом" удивил своей реалистичностью. Здесь так тонко сочетаются ...Читать далее