Рецензия на книгу Кроме меня, кроме неё от skerty

написала рецензию29 ноября 2017 16:43

***Главное, что внутри что-то теплое томится. И дождь не дождь. И вся эта земная суета ерундой кажется. Только бы завтра ее снова увидеть***

Бывает так, что открываешь книгу и пропадаешь среди страниц, эмоции и ностальгия накрывают теплой волной. Как приятно было хоть на миг вернуться в школьные годы, вспомнить первую любовь и как колбасило от одного «привет».

«Кроме меня, кроме нее» очень милая и трогательная подростковая история о первой любви. Герои простые, живые и такие настоящие. Робкие и чувствуется, что еще дети. Это очень подкупает, надоели уже книги и фильмы о прожженных и слишком взрослых подростках. Есть здесь что-то родное и близкое.

Ошибки, недопонимания, любовные переживания, несмелые улыбки и безграничное счастье от мимолетного взгляда. Вроде и очень наивно все, но после прочтения такие теплые чувства на душе и безмятежная улыбка. Жаль, что книга быстро закончилась

@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 11 августа 2020
Первая любовь - какая она?.. Фейерверки в животе, робкие взгляды и касания, мысли только об одном человеке, умопомрачительное счастье?.. А ещё - мучительная неловкость, недопонимания, ...Читать далее
@katzhol Катя 16 января 2023
Ох уж эта первая любовь! Трогательная, нежная, хрупкая, обидчивая и обязательно на всю жизнь. Главные герои сташеклассники. Она - Марина - тихоня и серая мышка, ...Читать далее