Рецензия на книгу Мальчик по имени Рождество от skerty

написала рецензию11 декабря 2017 10:41

Люди часто будут говорить тебе «повзрослей» и «нет никакого волшебства». НЕ СЛУШАЙ ИХ.

Наверняка все мы в детстве задавались вопросом, откуда появился Дед Мороз или Санта Клаус. Перед нами довольно-таки интересная сказка – теория о его происхождении.

Маленький Николас живет с отцом в очень хлипкой избушке, семья у них бедная, часто голодают, а уж подарки на праздники – это фантастика. Но, несмотря на это, мальчик очень оптимистичный, верит в чудеса, рад тому, что у него есть – гнилой кукле из репки и санкам.

Волей случая Николас оказывается в эльфийской деревне, в считанные часы мальчику приходится повзрослеть и есть угроза потерять веру в чудо. Но Николас смог пройти через все испытания, не озлобился и не растерял детскую искренность . Можно проследить постепенно превращение из хрупкого мальчишки в доброго толстячка в красной шубке и колпаке с раскатистым Хо-хо-хо.

Есть здесь нотка юмора и поучительности, но маленьким деткам книгу бы не читала, присутствуют там неприятные моменты с взрывающимися головами и летающими оленьими лепешками. Но самый главный посыл есть – нужно верить в чудо и невозможное может стать возможным, главное открыть свое сердце. Давайте хотя бы в новогодние праздники вспомним, что такое быть ребенком с искоркой в глазах и ожиданием волшебства.

#рождественский_жрунец
#флешмоб_Рождество2018

Катя (@rina_rot)11 декабря 2017 10:57

А я бы детям стала читать. Но надо выцензуировать головы и оленьи неожиданности:D меня это тоже покоробило. А с головой еще и посыл не очень. Санта как добрый дедуля для меня больше не существует, у него темное пятно в биографии))

Яна (@skerty)12 декабря 2017 11:37

@rina_rot, оленьи неожиданности :D зато теперь понятно, как Санта раздобрел

@ekaterin_a 22 января 2017
Историй о Санта Клаусе и Рождестве много, какие-то основываются на религии, какие-то больше напоминают сказку, но читать о них интересно, особенно зимой. Мэтт Хейг предлагает ...Читать далее
@neveroff 23 ноября 2017
Я не знаю какая книга может быть более новогодняя, чем биография Санта-Клауса. Или Деда Мороза. Или Святого Николая. Или... Имен много, а персонаж один - ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 декабря 2017
#флешмоб_Рождество2018 Это волшебная история об Отце Рождество, которого мы, обычные люди, можем нарекать по-разному: Дед Мороз, Санта-Клаус и т.д. и т.п. И если вы не ...Читать далее