Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_Рождество2018

(найдено 63 упоминания)
написала рецензию14 декабря 2018 16:30
Дары волхвовУильям О. Генри

Писать рассказы сложнее романов. А тем более - рассказы с глубоким смыслом. Ведь автор не может указать сотни деталей, подробно описать каждую мысль и действие, ему приходится тщательно подбирать слова, чтобы правильно донести до читателя мысль.
Стоит начать с того, что этот рассказ показывает, что любовь не имеет границ и запретов. Любят все, а бедняки дарят любовь во сто крат больше богатых людей.
Тут описана настоящая, бескорыстная любовь. Делла готова пожертвовать своими шикарными волосами ради подарка мужу, в то время как Джим готов отплатить ей тем же, продав часы.
Я как обладательница огромной "гривы" могу заверить, что расстаться со своими родными и любимыми волосами безумно трудно, особенно, когда ты всю жизнь прожил с ними, поэтому поступок Деллы вызывает у меня уважение.
Я советую читать этот рассказ не только перед Новым годом и Рождеством, а в любое время, ведь идея, заложенная в нем - на века. #флешмоб_Рождество2018

написала рецензию14 октября 2018 20:43
Девушка в туманеДонато Карризи

Недавно прочла книгу «девушка в тумане» от автора Донатто Каризи. В последнее время довольно много появилось девушек в разных ситуациях и местах, да, я о названии книги. Для меня книга вышла доброкачественным триллером, так как в ней есть и неожиданный поворот в концовке, и постоянно напряжённая ситуация, и хорошая подача ситуации. В общем говоря, стоит отметить, что автор очень качественно подал проблемы современного общества, но об этом позже.

История начинается с того, что местного психиатра вызывают поздней ночью в офис, в котором его ждёт необычный гость. Гостем является инспектор Фогель, который, как оказывается, попал в аварию, после которой мало что помнит, но постепенно сюжет самого события выстраивается перед нами и по чуть-чуть открывает занавес тайны. Чем хороша книга, так это тем, что ты буквально каждую страницу можешь менять своё мнение о том, кто же убийца и есть ли он вообще. В итоге, мы с вами имеем довольно сильный триллер с интересным сюжетом. Сама же история происходит в очень атмосферной обстановке, представьте: маленький городок где-то в итальянских горах, рядом с городком пролегает лес, чем не рай для напряжённой ситуации и атмосферы? Персонажи в книге также довольно интересные, каждый из них - личность, которая, скорее всего, вам запомнится. В сумме можно сказать, что книга раскрывает перед нами одну из самых главных проблем современного человечества, а именно: тщеславие. На самом деле, неважно, что же именно вы подразумеваете под этим: жажду власти или же богатства. Важно то, что эта книга раскрывает перед нами реалии нашей жизни, где СМИ имеют очень большое влияние на ситуацию в общем, ведь даже инспектор Фогель заработал себе имя и имидж за счёт того, что, если можно так сказать, правильно проводил свою работу со СМИ, да, он буквально сотрудничал с ними, все его расследования сопровождались бесспорным участием СМИ. Возможно, здесь даже показывается то, что иногда справедливость мало кого интересует, ведь людям нужна не всегда правда, а что-то интересное и ради интереса многие готовы пожертвовать истиной. Не то, что бы эта мысль проносится через весь рассказ, но вот роман явно заставляет об этом задуматься.

Отмечу тот факт, что истинное своё мастерство автор показал именно в концовке, которая, без преувеличения, скорее всего, потрясёт вас. Сама книга нравится своим развитием сюжета, атмосферой и обращениям внимания на проблемы современного человечества. Стоит ещё сказать, что фильм, который снят по этой книге, выглядит будто урезанная её версия. Многие диалоги не полные либо и вовсе изменены. Но рецензия о книге, а книга – весьма хороша.
#крестная_мать

@bilochka14 октября 2018 23:02

@loki, тю, но в фильме вроде даже не полный конец..
Ну ладно, каждому своё..

@loki15 октября 2018 9:30

@bilochka, хм. Не помню разницу в концовках... И там, и там было про доктора

@bilochka15 октября 2018 9:49

@loki, может я что-то напутала.. фильм я смотрела давно.. Поэтому сорри))

написал рецензию11 января 2018 19:34
Самый глупый ангелКристофер Мур

Настроение в эти новогодние праздники было не очень, поэтому для участия в рождественском флешмобе выбрал книгу, максимально далекую от традиционного рассказа о том, как в это волшебное время происходит чудо, и скряга, которому явились несколько призраков, стал щедрым добряком, радующимся жизни. Мне же в реальной жизни хотелось треша, и описание «Самого глупого ангела» этот треш обещало. И не обмануло. Даже наоборот, книга представила его в количестве сверх ожидаемого.

Обитатели маленького калифорнийского городка живут в ожидании особого рождественского праздника. Изначально он задумывался для тех, у кого не было второй половины, чтобы вместе с ней встретить Рождество, но постепенно приобрел такую популярность, что стал главным мероприятием сочельника и для тех, кто обзавелся парой и смог не потерять ее в суете предпраздничных дней.

А случиться в это время может многое. Кто-то, бросив принимать таблетки, – на которые не хватило денег после покупки подарка – начнет скатываться в безумие. Кто-то будет ставить на себе членовредительские опыты по подавлению либидо, а кто-то вернется к курению дури, брошенное много лет назад. Ну а кому-то «повезет» больше всех, и его непреднамеренно убьет бывшая жена.

Добавить к этому ангела, посланного на Землю с миссией выполнить чудо, и картина заблистает новыми красками. Ведь ангел не имеет намерения сотворить чудо по собственному усмотрению, а пытается следовать полученной инструкции и узнать о требуемом чуде у ребенка. И пусть говорят, что устами младенца глаголет истина, в данном случае ангел оказался настолько глуп, что, неверно истолковав слова дитя, умудрился обречь жителей городка на серьезное испытание.

А для тех читателей, кому этого было мало, в книге оказалась припасена бонусная глава с рассказом о следующем Рождестве в том же самом городке. Те же герои, находящиеся в приблизительно тех же постоянно меняющихся отношениях, собираются вместе. Одни для того, чтобы встретить праздник не в одиночестве, другие – перепихнуться по-быстрому, третьи – хорошенько обдолбаться. За год мало что поменялось. Только теперь самого глупого ангела уже в городке нет, поэтому жители разберутся с новой напастью, свалившейся на них, значительно быстрее.

Какой бы ни была напасть, новой или старой, с ангелом или без, треш остается непрекращающимся с первой страницы книги и до самой последней. Но когда нет ожидания традиционного доброго рождественского чуда, такая книга вполне подойдет. Хотя справедливости ради и надо отметить, что с традиционным чудом жизнь выглядит приятнее.

@alyonaivanishko6 июля 2018 7:35

@Deadman, отстой - это не жанр, это уже оценка.

@deadman6 июля 2018 14:52

@alyonaivanishko, ну вот поэтому только пять баллов из десяти)
Подходы к оценке у нас с тобой разные)

@alyonaivanishko6 июля 2018 16:08

@Deadman, *смотрю на тебя с прищуром и мотаю головой*, уговорил))

создал обсуждение13 ноября 2017 14:09
2 месяца новогоднего настроения на Ридли!

В этом году мы решили создать новогоднее настроение на Ридли чуточку раньше. Пока в воздухе еще не витает запах мандаринов и елки, а голова не кружится от выбора подарков, мы начинаем флешмоб на книги про новый год или рождество!

флешмоб на Readly

Как принять участие?

1. Напишите рецензию на новогоднюю или рождественскую книгу.
2. В рецензии обязательно укажите #флешмоб_Рождество2018
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 14 ноября 201...

Раскрыть
написала рецензию13 января 2018 23:57

"Если вы во что-то верите, вам нет нужды это видеть"

Новая история о том, как появился Санта Клаус и откуда пошла традиция праздновать Рождество. Честно говоря, если бы мне было 10 лет, я была бы в восторге полнейшем, но для 30-летней дамочки книга уже кажется детской. Но сколько в ней добра и хороших мыслей! Начиная от семейного, пусть и бедного, уюта в доме папы и сына, заканчивая духом праздника и Рождества!

Идеальное время для прочтения книги - декабрь-начало января, когда дух праздника везде: от торговых центров до елки дома. Время, когда каждых хотя бы чуточку верить в чудеса. Ведь главная мысль книги - нужно верить, даже если есть сомнения. Верить, и все обязательно получится и сбудется!

Кто читал, вас не шокировала пикси с ее желаниями разрывать головы? Эта часть книги меня ввела в ступор.

P.S. Спасибо моей снегурочке @nuta2019 за эту книгу (а еще за дополнение к этой книге в этом году).

#флешмоб_Рождество2018

К моменту появления Пикси Правды меня уже очень много всего шокировало, так что шокироваться я разучилась))) хотя тролль потом напомнил мне, как это бывает!
Пошли Девочку читать?

@neveroff14 января 2018 2:05

Пикси и должны так себя вести, это вредители же)) а вот исполнение ее желания мальчиком... Это да...

@katya15 января 2018 10:20

@nuta2019, давай девочку в конце января, я пока начала две книги читать, хочу добить