Рецензия на книгу Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла от barbaris

написала рецензию14 декабря 2017 17:12

Как и большинство из тех, кто участвовал в БК_2017, я впервые познакомилась с комиксами. Я оттягивала этот пункт до последнего, потому что была уверенна, что мне они не понравятся. И, конечно же, я ошибалась. Мне попалось отличное произведение, спасибо @ekaterin_a за то, что поделилась им со мной в электронном виде.

Это очень милая, добрая и одновременно грустная история. Шестилетний Жан приходит в школу, ему очень страшно, он смущается, вокруг много незнакомых ребят, учительница кажется ему злой, он не знает, как себя вести. Он живет с папой, младшим братом и гувернанткой Иветтой. А еще где-то далеко у него есть мама и папа говорит, что она очень занята и много путешествует, поэтому Жан не помнит, когда видел ее в последний раз. Иногда ему приходят от нее письма из разных стран, в них она обещает рассказать сыну все о тех местах, в которых она была, и мальчик ее очень ждет. Непонятны лишь причины, по которым грустные глаза у отца и почему все знакомые его жалеют.

Главный плюс комиксов – картинки. Их много, значительно больше, чем текста, они яркие, веселые и передают все эмоции, несказанные словами. Там, где текста кажется недостаточно, иллюстрации дополняют картинку, и она становится абсолютно полной и законченной.

Это произведение подойдет и для детей, и для взрослых. Дети узнают во многом себя, а взрослые проникнутся грустной историей. В общем, читать советую всем.

#БК_2017 (10. Графический роман)

@cupy Penguin Lessons 15 января 2017
#БК_2017 (10. Графический роман. Поначалу хотела дать себе слабину и прочитать комикс, но потом решила – играть так играть. Спасибо Клубу за то, что познакомил ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 15 января 2017
Как мало иногда надо слов, чтобы рассказать историю, которая берет за душу. "Моя мама живёт в Америке", как раз такая история - мало слов, много ...Читать далее
@elenacookie 23 января 2017
#БК_2017 (Графический роман) Этот пункт в Бойцовском клубе меня напугал - такой жанр абсолютно мне не близок. Я наверно вообще ужасно предвзята, и считаю комиксы ...Читать далее