Рецензия на книгу Мальчик по имени Рождество от Evees

написала рецензию30 декабря 2017 12:57

Волшебство..
Новый год всегда был моим самым любимым праздником, может быть потому, что новый год окрашивает все разноцветными огоньками, а может быть потому, что холодной зимой хочется праздника как никогда..или дело в волшебстве появления подарков под елкой и запахе мандаринок..
Повзрослев я узнала о таинстве появления подарков под ёлкой, но то знакомое, теплое чувство всегда остаётся со мной, совсем как в детстве..
Но если вы больше не ждете нового года как в детстве, то эта история для вас. Ведь она расскажет вам о Николасе, некоторые еще называют его Сантой, но только избранные знают, что он - Отец Рождество.
История Николаса совсем не такая, какой ее себе представляешь, когда думаешь о Санте, в жизни Отца Рождество было не мало сложностей, опасностей, горестей..ему вообще приходилось очень не сладко и радости в его жизни было не много. Но он никогда не забывал о самом важном: о добре, надежде и вере . Ведь если ты искренне веришь, то знаешь, что нет ничего невозможного, потому что невозможность - это всего лишь возможность, которую ты ещё не увидел! Стоит лишь искренне поверить и тебе откроется целый новым мир, который скрывается за стенами Эльфхейма, с кровожадными пикси (которые непременно подобреют, если их научить), троллями (от которых стоит держаться подальше, иначе они могут попытаться вас съесть, ну или у них голова взорвется), и ты даже можешь встретить настоящих, летающих оленей! (только будь осторожен с Блитценом, он тот еще проказник!).
Эта книга вроде бы детская, но мне кажется что она скорее для взрослых (и не только потому, что некоторые описанные в книге моменты выходят за "детские" рамки). Она для взрослых, которые утратили магию, перестали верить в чудовство. А зря. Порой нам всем оно очень нужно, и чтобы найти чудовство нужно всего лишь заглянуть внутрь себя и найти в себе ребёнка, доброго, чистого сердцем и искренне верящего.

С наступающим! Верьте в чудо и оно непременно вас посетит!

#рождественский_жрунец
#флешмоб_Рождество2018

@ekaterin_a 22 января 2017
Историй о Санта Клаусе и Рождестве много, какие-то основываются на религии, какие-то больше напоминают сказку, но читать о них интересно, особенно зимой. Мэтт Хейг предлагает ...Читать далее
@neveroff 23 ноября 2017
Я не знаю какая книга может быть более новогодняя, чем биография Санта-Клауса. Или Деда Мороза. Или Святого Николая. Или... Имен много, а персонаж один - ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 декабря 2017
#флешмоб_Рождество2018 Это волшебная история об Отце Рождество, которого мы, обычные люди, можем нарекать по-разному: Дед Мороз, Санта-Клаус и т.д. и т.п. И если вы не ...Читать далее