Рецензия на книгу Кафка на пляже от danielaodajiu

написала рецензию28 июля 2014 16:54

Харуки Мураками не был мне известен как писатель столь запутанных,и в то же время простых книг,но его манера подать все интересное на десерт не могла меня оставить равнодушной.
Сюжет этого романа сочетает в себя две истории тесно связанных друг с другом хотя и на первый взгляд может показаться иначе.
Нельзя не подметить легкость слов использованных в написании "Кафки на пляже",истинные чувства расположены так близко к нашему пониманию,что можно с легкостью представить себя на месте главного героя.
Жизнь "Кафки" может показаться обычной молодежной мелодрамой,но с каждым новым открытием,с каждой новой прочтенной страницей его мир становится все глубже погружен в гущу таинственных событий.
Не надо все принимать всерьез.Все мысли написанные Мураками скрывают нечто более существенное,нечто более интересное чем мы можем заметить в первый раз.Это книга требует повторного прочтения да бы осуществить задумку писателя,открыть нам мир и рассуждения "Кафки".

@felley Лилия Лазарева 27 июля 2015
Итак, совсем на днях я закончила читать очередную (шестую, если быть точным) книгу Харуки Мураками. Не сказать, чтобы "Кафка на пляже" произвела на меня огромной ...Читать далее
@nas--t Анастасия Суханова 23 ноября 2015
«Все забывается. И страшная война, и судьбы людей, в которых ничего не исправишь. Это уже далекое прошлое. Повседневность засасывает, и многие важные вещи, события уходят ...Читать далее
@v_fleer Вероника 24 декабря 2015
Если мне захочется чего-то умеренного, меланхоличного, я знаю, что всегда могу найти это на страницах книг Мураками. Здесь сложно что-то говорить о сюжете, о действиях ...Читать далее