Рецензия на книгу Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка от cosyboom

написала рецензию20 февраля 2018 19:47

Я примерно на середине "Тайной опоры", но не удержусь от рецензии.
Как по мне, необходимо на федеральном уровне рассмотреть законопроект, который обеспечит каждую мамочку, вставшую на учет по беременности, этой книгой!
Книга безусловно полезная и написана очень легким языком. Приведенные примеры из жизни помогают усвоить материал на уровне подсознания. Очень жаль, что "Тайная опора" не попала в мои руки во время беременности(
Некоторые моменты я прожила вновь на эмоциональном уровне (момент рождения ребенка, психоэмоциональная связь с младенцем до года и реакции на первые самостоятельные шаги). В каких-то моментах я увидела ошибки своих родителей, что вызвало легкую грусть и желание не допустить таких ошибок со своими детьми.
Книга прочитана на половину, а уже масса закладок и я обязательно прочту актуальные для меня труды Петрановской и буду с нетерпением ждать анонсированные в "Тайной опоре" книги.
Я очень настоятельно рекомендую всем небезразличным к своим деткам родителям включить эту книгу в список must have. А так же все, кто только планирует вступить на путь родительства - не поленитесь, обязательно уделите время "Тайной опоре".
Всем приятного книгопровождения!!!

Аделаида Риц (@udi)22 июля 2018 11:10

Cosyboom, эти мысли меня преследуют с первых страниц прочтения этой книги! Во время беременности, или в роддомах если бы раздавали эту книгу, многое бы изменилось в лучшую сторону и было бы меньше несчастных детей!!

@valentina_chebotar Валентина Чеботарь 6 декабря 2017
“Благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.” “Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка" Л. Петрановской ...Читать далее
@aprilday Иринка 21 апреля 2018
Жаль, что я прочитала "Тайную опору" на четырнадцать лет позже, чем надо было бы. И сейчас, если кто-то ждет малыша, у кого-то только что родился ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 5 апреля 2020
"Немало проблем, отравляющих жизнь множества людей, можно было бы просто не создавать, если знать, как устроены отношения ребёнка с родителями" Вообще быть родителем довольно страшно. ...Читать далее