Рецензия на книгу Девочки от lorikieriki

написала рецензию24 февраля 2018 23:39

Эви Бойд, 14-летняя девочка, которая озабочена только вопросом, как понравиться мальчикам, наконец-то переспать хоть с кем, выкурить косяк. Родители развелись, мать изо всех сил пытается наладить личную жизнь, до дочери ей нет дела, а то потуги матери кажутся жалкими. Но больше всех ей жалко себя. Честно скажу, понятно, о чем тут – об одиночестве, о пустоте, о желании, чтобы хоть кто-нибудь тебя полюбил. Можно было бы написать об этом ярче, учитывая, сто сюда приплетаются реальные события с сектой Чарльза Мэнсона? Можно. Но мне было скучно, и еще в три раза скучнее было видеть во сто превратилась потом Эви. Какая-то унылая тетка, которая вечно мусолит свои подростковые воспоминания о двух месяцах лета. Не зацепило. Хотя идея была неплохая и вполне можно было ее реализовать увлекательнее и пронзительнее.

Nyut Bary (@nyut)24 февраля 2018 23:59

Так все оказалось пустышкой? А я хотела поставить в план. Подожду пока тогда

Катя Cat (@lorikieriki)25 февраля 2018 10:42

@Nyut, меня просто не зацепило. Какая-то она никакая вышла, что героиня, что книга. Но я видела и положительные отзывы

Nyut Bary (@nyut)25 февраля 2018 12:21

@lorikieriki, да, я подписана на канал переводчицы этой книги и очень вдохновилась после ее поста. посмотрим, пока я в сомнениях

Катя Cat (@lorikieriki)25 февраля 2018 21:44

О, я тоже) И как раз к переводу вообще претензий нет. Тут мы скорее все-таки с авторской подачей не совпали. Но все фломастеры разные, так что пробуй)

@rina_rot Катя 13 марта 2018
Описание книги меня очень заинтересовало. Тут тебе и Америка в "свободные" 60-е, и девочка, почему-то не знающая, куда себя деть, и тем самым попадающая в ...Читать далее
@loki 21 марта 2018
#марьяна_тоже_девочка Люблю я книги про маньяков, а мимо этой так тем более не смогла пройти мимо, учитывая, что в ней речь идет не о выдуманном ...Читать далее
@skerty Яна 6 апреля 2018
Эви Бойд обычная 14-летняя девочка с простыми, но в таком возрасте очень значимыми подростковыми проблемами. Ей хочется нравиться, хочется быть красивой, гормоны бушуют, с подружкой ...Читать далее