Рецензия на книгу Дерьмо от Yachmenka_magical

написала рецензию14 марта 2018 0:00

Долго, очень долго я примеривалась к книгам из этого списка. Не особо воодушевили отзывы, рецензии, да и слухами Земля полниться))
И что там далеко ходить, я решила не стесняться и взять книгу, название которой прямо кричит и о себе и о книге. И вы знаете, действительно, правда все верно, так и есть как в названии «Дерьмо». Оправдало и даже не разочаровала.
А чего собственно ждать было? Романтики? Букетов роз? «Какашек» единорогов?))
Если отнестись к данному «произведению» с юмором, с иронией, немного философски что ли, то вроде бы оно и не все так плохо. Матершинничество, алкоголь, наркотики, секс, что, разве нам об этом не известно? Вопрос, конечно, как это все подано…
А подано, это все с гротеском, с размахом, «Навалено» от души. Читать правда трудновато, а так ничего, можно терпеть, если заменять неприятные слова на скажем, «роза» или что – то в этом роде.
Вообще, скажу вам, поучительная для меня стала книга, в том плане, что сама могу ругнуться не хуже (не буду никого обижать), когда припрет сильно (да, да, я далеко не ангел))), так вот теперь я десять раз подумаю прежде чем высказаться в таком ключе. Сразу представляю себя на месте этого гнилого копчика, и ведь надо же, помогает.
Брюс. Вообще он коп, конечно не такими я их себе представляла, но уж какой есть. Кроме злости, раздражения и жалости, он ничегошеньки не вызывает. Даже подумать неприятно о том, чтобы находиться рядом с таким человеком. Спаси и сохрани!!!
А вот окружение его ничего, терпит, потому как само такое.
Некоторые моменты общения героев это просто наркомания, без смысла, без идеи, напоминает засыпающего человека, который пытается досказать историю, когда получаются одни нечленораздельные звуки.
Внутреннего паразита Брюса, можно рассматривать как оправдание его поступкам, мыслям, но желания этого делать нет. Потому, как он далеко не дурак и явно понимает, что есть проблемсы у него психологические, но вместо помощи себе он все же занимается активным саморазрушением.
Сюжет не новый, но подан как само название. Интересно наблюдать за главным героем, кто бы что не говорил, а интересно.
И да, если каждое матное слово заменить на слово «роза, то получиться «Миллион, миллион, миллион алых роз!»))
#Пис1_3курс

@mrreader Вадим Варнавский 27 сентября 2014
Книга, разоблачающая пороки среднего "рабочего класса", обычных коррумпированных полицейских - ничего нового, все старо как мир. Главным героем в повествовании выступает "детектив-сержант Брюс Робертсон" и ...Читать далее
@frankiepie Фрэнки Штайн 13 декабря 2014
Сильнейший и немного "больной" фильм "Грязь", а так же Брюс Робертсон в шикарном исполнении Джеймса МакЭвоя подтолкнули прочитать книжную основу экранизации. Ох, не всё сумели ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 19 апреля 2015
О чем таком нужно написать книгу, чтобы шокировать современного, пресыщенного читателя? Мы видели произведения и о маньяках-извращенцах, и о половых фантазиях фрустрирующих домохозяек, и о ...Читать далее