Рецензия на книгу Мэйфейрские ведьмы от next_stop_everywhere

написала рецензию31 июля 2014 22:35

Начну с того, что мне нравятся книги Энн Райс. У нее интересный стиль повествования. Я бы не сказала. что ее книги легко читать, так как это не так. Но я довольно быстро читаю ее произведения, потому что они затягивают с головой. Конечно, все ее романы на любителя, так как не многим будет приятно читать про бисексуальных персонажей, чем как раз отличаются произведения Энн Райс. К слову, "Мэйфейрские ведьмы" была первая книга, которую я прочитала. И именно она стала одной из любимых.

Сама структура и идея книги заинтересовывает. Интересно читать не простую фэнтези-книгу, а досье на целую семью, которое писалось на протяжении веков Таламаской. Удивительно, что родоначальницей великих ведьм стала обычная деревенская женщина, которая не понимала своих действий. С самого начала книги меня очень заинтересовала персона Лэшера и ход с зеленым изумрудом, который впоследствии наследовала ведьма. Я часто любила поразмышлять, сколько же лет Лэшеру, откуда он взялся, что из себя представляет. Хотелось бы отдельно почитать почитать книгу о том, как видит эту историю с самого ее начала именно он.

Еще один прекрасный ход Энн Райс состоит в том, что все ее книги связаны. Мне нравится, что мир, в котором живут вампиры из ее книг и мир Мэйфейрских ведьм один. Жаль, что в этой книге не упоминается никакое знакомство персонажей с вампирами. Возвращаясь к персонажам, хочу отметить Джулиена. Один из любимых героев книги. Было крайне интересно читать про его насыщенную жизнь.

Для меня эта книга не на один раз. Я люблю перечитывать некоторые, особо понравившиеся моменты.

@ally_ly_lu Алёнка Григорьева 23 марта 2014
Книга на любителя,если честно.Написано не слишком просто,так что читать быстро не получится.Но читать это - великое удовольствие,так что если Вас устроит потратить на книгу достаточно ...Читать далее
@aberracia Даша 9 июля 2015
Это первая книга из цикла о Мэйфейрских ведьмах, своего рода прелюдия. И если обычно достаточно нескольких вводных глав, чтобы описать завязку, то здесь автор разошлась ...Читать далее
@set Светлана 12 июля 2015
Я никак не могу понять понравилась мне эта книга или нет. Вроде бы она во всех аспектах шикарна, но есть в ней какая-то затянутость, которая ...Читать далее