Рецензия на книгу Другие времена от dpakoshka

написала рецензию29 марта 2018 23:13

Брэдбери в своих рассказах затрагивает разные темы: колонизация Марса, третья мировая атомная война и психология людей в необычных и интересных ситуациях. В рассказе «Другие времена» главной является расовое неравенство, угнетение черных людей белыми.

Двадцать лет назад чернокожее население переселилось на Марс. Кто-то с ненавистью о белых, кто-то нет, но они привыкли жить свободно, одни, хозяевами на своей планете. Что же будет, если вдруг к ним прилетит белый человек? Детям это в новинку, а взрослые, те, кто двадцать лет назад были детьми и видели ужасы притеснения, насилия, почувствовавшие все эти ужасы на себе, как поступят они? Смогут ли простить? Теперь наступают другие времена. Здесь на Марсе, хозяева они, и они встретят гостей по достоинству. Сможет ли что-то изменить их отношение к белым, смягчить их сердце? Как всегда, Брэдбери подмечает такое, о чем и не подумаешь.

#БК_2018 – 7. Рассказ зарубежного автора.

@ninelya Ni 18 сентября 2015
Такой маленький рассказ, а сколько насущных проблем он затрагивает. Я много читала рассказов Брэдбери, но этот произвел на меня особое впечатление! Хочу выделить две основные ...Читать далее