Рецензия на книгу Ночной цирк от Asyaa

написала рецензию31 марта 2018 11:30

#книжные_жирушки #БК_2018(Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)
Книга-история. Книга-загадка. Как только я закрыла файл с ней, мне сразу захотелось открыть и заново прочувствовать все снова. У меня ощущение, что если перечитаю, то найду ещё больше для себя.

Да простят меня все, но главной линией для меня стала именно любовь. Не знаю, может настроение такое, может ещё что, но за главными героями и их чувствами я следила больше, чем за цирком. Я поверила им, а в книгах для меня это очень важно. А верить в любовь порой очень сложно.
Хотя и цирк. Хотите почувствовать волшебство, ощутить на себе прикосновение магии? Попробуй прочитать книгу. Вы попадете в невероятную атмосферу Цирка Сновидений. Только не потеряйте себя в нем.

Повествование очень гармоничное. События сменяют друг друга, я следила, затаив дыхания. И кульминация. Честно скажу, конец меня не удивил, но заставил ещё больше погрузиться в историю. Понять всю важность каждого человека.

Никогда не знаешь, может наша жизнь тоже чья-то игра или чье-то соперничество?

@loki31 марта 2018 13:29

Меня так раздражало настоящее время глаголов, что я не смогла её осилить (

Asya L (@asyaa)31 марта 2018 20:35

@loki, а я периодически путалась в том, какой точно год и месяц, приходилось возвращаться к началу главы, но на общее впечатление от книги это не повлияло)

Валюшка (@dpakoshka)31 марта 2018 20:44

В этом году тоже должна прочитать. Марьяна в жрунишках предложила, уж больно хвалила)

Asya L (@asyaa)31 марта 2018 21:34

@dpakoshka, я начала читать, когда хотела задобрить Марьяну, потому что в один день скинула ей 8 отчетов по жору :DDD К тому же, это ее любимая книга, я хотела под тег БК, правда в итоге, все равно другой пункт выбрала)
И да, книга действительно достойная!

Валюшка (@dpakoshka)31 марта 2018 21:52

@Asyaa, точно, как раз на любимую книгу ридлянина не выбрала еще ничего, спасибо за подсказку! :)

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее