Рецензия на книгу Здесь мертвецы под сводом спят от regina1

написала рецензию5 апреля 2018 17:45

Честно, аннотация к этой части меня обдурила. При её прочтении я оказалась не менее наивной, чем пятилетка. Поэтому первая же глава стала для меня ударом.

Расследование преступления находится не то, что на втором плане, на десятом, поэтому назвать эту историю детективной практически невозможно. Но это не имеет никакого значения, потому что читатель наконец-то получает то, о чем мечтал все пять предыдущих книг – тайны семейства де Люс на блюдечке с голубой каемочкой. Я получила ответы на большинство своих вопросов.

Эта книга насквозь пропитана безнадежной надеждой Флавии и её верой в чудо. Только вот эта детская непосредственность вызывает не улыбку, а слёзы. Моё сердце обливалось кровью от жалости и сочувствия к любимой Флавие. К тому же, я напрочь забыла все свои обиды к Хэвиленду и переживала за него ничуть не меньше, а иногда и больше. Два что тут говорить, даже от действий совсем не любимых Даффи с Фели наворачивались слезы.

Тоска, одиночество, боль и вопрос – что же будет дальше? Надеюсь, что де Люсы когда-нибудь узнают всю правду, смогут оправиться от своей утраты и стать настоящей семьей.

#БК_2018 (Книга о любви)

@celesta 29 сентября 2014
Ах, Флавия... Я наткнулась на первую книгу серии ещё год назад. По описанию было понятно, что книга детская, а за окном была не очень радужная ...Читать далее
@loki 2 октября 2014
Осенью вышли продолжения 2 серий, которых я так ждала! Одна из них - это книга про маленькую сыщицу Флавию де Люс. Если раньше я думала, ...Читать далее
@angelinakhimera Ангелина 19 октября 2014
Ненавижу ждать, а особенно продолжения полюбившихся книг или фильмов. Вот и дочитала я серию "Тайны Букшоу". Шестая история самая загадочная и интересная, автор подводил нас ...Читать далее