Рецензия на книгу Жестокое царство от loki

написала рецензию23 апреля 2018 15:54

#зло1_1курс

Начну с того, что я вообще не поняла, зачем была написана эта книга. Какую смысловую нагрузку она несет? Она даже не подходит для категории прочитал и забыл, потому что я забыла ее еще во время чтения.

К концу рабочего дня на зоопарк совершено нападение, есть убитые, но часть людей прячется от убийц на огромной территории. Одними из таких людей являются Джоан и ее четырехлетний сын Линкольн, практически все происходящее в зоопарке мы видим их глазами. Сразу я бы хотела обратить внимание на тупость Джоан. У нее есть телефон. Когда я только прочитала о том, что она его достала, я представила себе, что преступники поставили глушилки и теперь ни до кого не дозвониться, но нет, связь работала прекрасно. Вы думаете эта странная женщина позвонила в полицию? Нет! Кстати, она вообще не любит разговаривать по телефону, она лезет в интернет почитать, что там пишут про зоопарк и при этом пишет что-то мужу. И вот читает она новости и думает, что за фигня там написано, на самом деле все не так! Но и после этого она в полицию не звонит! Пусть сами догадываются, что здесь происходит.

Я долго думала, о чем вообще эта книга? Она не рассказывает особо о преступниках, хотя там тема благодатная и можно было ее раскрутить. Она не рассказывает о людях. которые встретились в такой ситуации, хотя было бы круто соединить их истории и показать, как выживает каждый и на что каждый способен. Она не рассказывает и о матери, которая всеми способами защищает дитя, зачем тогда это дитя в центре сюжета?

В связи с этим, я хочу задать вопрос автору: что это было вообще такое?

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 22:19

Вот когда ты столько успеваешь читать? Может откроешь секрет своего скорочтения во имя зла)

@loki23 апреля 2018 22:51

@ottovi, я просто каждый раз себе говорю, что ещё чуть-чуть и спать (или ещк что), а потом плюю и дочитываю))

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 22:58

@loki, ахах, а встаёшь то как потом?)) я фрилансер и то хз где времени лишнего найти, иначе работу потом просплю, и самое страшное меня за это никто не накажет (ну кроме недовольных клиентов за то что сроки просрочила)

@loki23 апреля 2018 23:27

@ottovi, встаю нормально, потому что у меня подъем в 9 утра, я максимум до 1 читаю. За 8 часов можно выспаться)

liubov (@ottovi)23 апреля 2018 23:34

@loki, ого, значит скорость прокачена круто, я могу и до утра зачитываться, а потом, как сонная муха ползать весь день))

@ekaterin_a24 апреля 2018 8:59

я почему-то так и думала, когда книга вышла, что это будет ерунда) спасибо за предупреждение, читать точно не буду.

@loki24 апреля 2018 11:52

@ekaterin_a, я по оценкам и рецензиям поняла, что ерунда, но почему-то смой захотелось в э\том убедиться)

Регина (@regina1)24 апреля 2018 11:58

@loki, вот мне также хочется "Пятый ребенок" прочитать) Стоолько негативных рецензий, что аж интересно) Но я креплюсь)

@loki24 апреля 2018 12:28

@regina1, и мне очень захотелось его прочитать))

@eva_04 Катерина 12 февраля 2018
На что вы готовы, чтобы спасти свою жизнь? А если это жизнь того, кого вы любите? А что, если речь о жизни незнакомца на улице? ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 20 марта 2018
Это первая книга из серии "Азбука-бестселлер", которая явно проигрывает предыдущим и я рада, что не купила её в бумажном варианте. Я бы не смогла назвать ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 13 мая 2018
#Добро1_1курс #добро_побеждает_зло Как только я прочитала аннотацию, то сразу решила, что хочу эту книгу. Но, к сожалению, аннотация - это самое интересное в ней. Меня ...Читать далее