Рецензия на книгу Лучшее во мне от rina_gart

написала рецензию5 августа 2014 21:36

Мне довольно часто приходилось встречать людей, которые говорили, что та или иная книга их заставила плакать. Хоть я и немало прочла душещипательных романов, но ни один из них не смог выдавить из меня ни слезинки. Порой у меня возникало чувство, что я какая-то непробиваемая в этом плане. Нет, мне доводилось, конечно, плакать во время просмотра фильмов, в том числе и над экранизациями романов Спаркса, а вот с книгами никак. Но это всё было до "Лучшее во мне". Читая её, я плакала навзрыд! И вот тут-то мне стала понятна моя главная ошибка. Впредь я никогда не стану смотреть фильм перед прочтением книги.

В романе Спаркс переплетает очень много судеб разных людей. Мне очень понравилось, как он тонко делал переход от одного героя к другому, тем самым не упуская ни одного важного момента.

В общем, к книге у меня нет никаких претензий. Заслуженная 10-ка. А вот что касается перевода - есть небольшие нарекания. Если кому интересно, то у меня в руках было вот это издание: http://www.labirint.ru/books/378099/ . Где-то буквы перепутаны местами, где-то они пропущены, а предложение: "Доусон был строен и высок, тёмные волосы падали ему на глаза, ещё более тёмные, чем волосы, и Аманда знала, что с годами он станет лишь красивее" и вовсе вводит в ступор.

Любителям творчества Спаркса скажу, что если Вы по какой-либо причине ещё не знакомы с романом "Лучшее во мне", то скорее исправляйте это.

Вслед за "Дневником памяти" книга отправляется на полку "Избранное".

Анастасия (@anastasia_roja)6 августа 2014 5:16

Я поклонница Спаркса и я не прочитала еще "Лучшее во мне". В ближайшее время исправлю это. Спасибо)

Ирина (@rina_gart)6 августа 2014 11:03

@anastasia_rojo, прочтите обязательно. Думаю Вам понравиться)

@mariana Шальная Императрица 25 мая 2014
"Лучшее во мне" - очередной бестселлер Николаса Спаркса, но с одним отличием. Этот роман вызывает двоякое чувство: с одной стороны, вроде бы типичный сюжет для ...Читать далее
@tori_ti Вика Александрова 30 ноября 2014
Не могу не согласиться с предыдущей рецензией, у меня такая же история, в моей жизни было всего лишь две книги, которые вызвали у меня слезы. ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 23 мая 2015
От книги я не могла оторваться, это был мой первый опыт "Спаркса" . С первых страниц, букв...она меня захватила. История любви сквозь года. Мне кажется ...Читать далее