Рецензия на книгу Дети свободы от zarinaabdulaeva

написала рецензию6 августа 2014 8:57

"Я полюблю тебя завтра, сегодня я с тобой еще не знаком". Замечательное начало увлекательной книги. Знаете, я эту фразу запомнила, выучила и периодически она у меня в сознании мелькает.
Книгу "Дети свободы" я считаю очень положительной и обнадеживающей. Не спешите судить.
Да, книга про войну и военные годы. Да, имеют место убийства и гонения. Но вместе с тем книга дарит мне надежду. Главных героев не хочется жалеть - хочется им позавидовать, их силе духа, мужеству, героизму, идейности, их вере в светлое будущее и непоколебимому патриотизму.
Марк Леви очень ловко играет вашими чувствами. За это его и люблю. Он так ловко переплетает любовь и ненависть, страх и отвагу, трусость и героизм. Можно продолжать бесконечно.
Невероятно познавательная, интересная и трогательная история, разворачивающаяся на фоне войны. Читая книгу полностью погружаешься, проникаешься историей Героев. Она захватывает, увлекает и не оставляет равнодушной.
Ну и как вы уже поняли - 10 из 10. Буду перечитывать.

@katenok1616 Катя 30 апреля 2014
Начав читать это произведение, читатель погружается полностью во времена оккупации французского населения и, вместе со всеми героями книги, переживает ужасающие моменты происходящих событий. Действие описывается ...Читать далее
@amarie Машиш 3 марта 2015
Я не хотела читать Леви. Его фамилия ассоциировалась у меня с чем-то современным и приторным, что я от души недолюбливаю. Так он и висел в ...Читать далее
@kristinkared Кристина Гесс 15 мая 2015
Удивительная, но трагичная книга, очень тяжело читать, но оно того стоит. Стоит узнать историю этих героев, которые повзрослели в считанные дни, которые положили свою жизнь ...Читать далее