Рецензия на книгу Удивительный мир Кэлпурнии Тейт от katya

написала рецензию18 мая 2018 14:22

Первая часть «Эволюция Кэлпурнии Тейт» понравилась мне чуточку меньше, чем продолжение. Кэлпурния Тейт все так же живет в Техасе, все так же увлекается наукой, только вот вторая часть более живее на события. Если в первой книге все крутилось около горошка и неожиданного открытия, то тут уже появляются новые герои, какие-то сюжеты, а не просто ежедневная рутина Кэлпурнии.

Кстати, интересных фактов во второй части гораздо больше. И не только из мира растений.

Еще много историй с младшим братом. Тревис то енота в дом притащит, то броненосца. Он взрослеет на наших глазах. Остальные братья остались снова в стороне, ну разве что самый старший в одной главе отличился.

Я по-прежнему негодую от строгости мамы и пофигизма папы. Конечно, время было другое, и детей много, попробуй за всеми уследить, но можно же было маме к одной единственной дочке проявлять хоть немного нежности. А папа вообще не участвовал в воспитании детей. Зато дедушка мировой, как был интересной личностью в первой части, так и остался таким же - озорства поубавилось (я про самодельный виски).

Если некоторые истории из книги вызывали во вне раздражение на героев или злость, то как закончилась книга мне очень понравилось - было чувство умиротворения.

#Добро1_2курс

@aprilday Иринка 22 мая 2018
Вторая книга о жизни Кэлпурнии Тейт интереснее и ярче первой, и в то же время автор будто нащупывает свой стиль, поэтому здесь есть такие особенности, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 24 мая 2018
Побежала я читать вторую часть, вся в предвкушении еще более интересных приключений Кэлпурнии, но как-то во второй части магий пропала… Я не говорю, что книга ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 4 июня 2018
Вторую часть читала сразу после первой, как одну книгу. Но тем не менее, чувствуются различии. Тут уже есть подобие основного сюжета, больше переживаний, больше несправедливости ...Читать далее