Рецензия на книгу Лето ночи от zarinaabdulaeva

написала рецензию8 августа 2014 12:11

У Дэна Симмонса очень хорошие книги. Правда я прочла только две, но на этом не остановлюсь.
Начиная читать "Лето ночи" я немного скептично к ней отнеслась - ну, думаю, обычная байка, каких пруд пруди. Но не тут то было! Книга, с самых первых страниц, интригует, увлекает, затягивает и не позволяет расслабиться. Признаюсь, на протяжении всей книги было жутковато. Ну, а читая поздно ночью уж совсем, - хотелось спрятаться под оделяло, чтобы монстры за мной не пришли))
Хочу сказать, что Дэн Симмонс уж очень виртуозно описывает все произошедшее. После книги хотелось все разом "погуглить". Читая такие книги постоянно находишься в каком-то взвинченном состоянии. Будто это все с тобой происходит. Будто все страхи, опасения и незадачи происходят с тобой тоже, а не только с главными героями. Как лихо все переплетается - лето, дружба, отношения в семье, постоянные страхи. недоверие, жуткие происшествия, жестокость. Все есть. Книга пропитана просто каждой возможной эмоцией/чувством/действием.
Ох как я благодарна своему воображению иногда. Так ярко и живо все представляю.
Читать Дэна Симмонса "Лето ночи" я рекомендую. Ставлю 10 из 10. Книга вызывает у меня страх и иногда отвращение. Но это ведь тоже эмоции, правда? А от автора это и требуется!

Рената (@tinuviel)8 августа 2014 12:28

Спасибо за рецензию! Захотелось прочитать )

@tinuviel, на здоровье! надеюсь, что вам понравится)

@set Светлана 8 февраля 2015
Что может быть прекраснее лета полного солнечных дней, безделья, каникул, веселья, отдыха от уроков и домашних занятий, строгих учителей? Раз в неделю показы кино под ...Читать далее
@ninashashkova Нина 20 апреля 2015
Времена детства давно прошли, и теперь мы не верим в подкроватного монстра. Теперь мы знаем, что в старой кладовке никто не живет, кроме пыли, а ...Читать далее
@himok 7 июня 2016
На сколько может измениться старая школа Элм Хэвена за несколько недель лета?? (Теперь вяз (элм) ассоциируется только с ужастиками). Атмосфера книги задается с первой страницы. ...Читать далее