Рецензия на книгу Атлас, составленный небом от natalya.s.alex

написала рецензию22 мая 2018 14:09

#Добро1_2курс

Как можно объяснить сон? А гадание? А искаженное отражение в зеркале?
Только очень отдаленно. Это надо видеть самому и чувствовать.

Так и эта книга. Всё образно, перетекает из одной реальности в другую, меняет измерения, переносится от человека к человеку, от живого к неживому и наоборот.
Интересные решения, сравнения, мысли, казалось бы, рождаются из очевидного, преломляются и перевоплощаются.

Процесс чтения навеял дух йоги – оставь напряжение, почувствуй структуру и у тебя получится.

Складывается ощущение, что автор уводит за собой наше сознание в свободное плавание.

Дворец Водяного, зеркала, родинки, мифы, музыка – как из детского кармана автор извлекает одно чудо за другим.

Мысли можно завернуть в салфетку, бриллианты растут на деревьях.

Сформулирована шикарная идея о собственноручном изготовлении карт «отмечая на них собственные пути». Хорошо сказано о чувствительности и невосприимчивости людей, о сезонных болезнях, структуре личности.

Итог прочтения- легкая игривая мысль – какое разное у нас всех может быть счастье, сколько ингредиентов и в каких пропорциях оно может содержать и как непостоянен его состав.

Читатели с пластичным сознанием, развитым образным мышлением, чувствительные и творчески организованные натуры смогут в бОльшей степени оценить эту книгу.

@marine_ Надежда 16 августа 2015
#Г1_4курс Как же давно эта книга в хотелках, и как отчаянно я всё время отодвигала её на второй план, однако, когда увидела её в академических ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 августа 2015
«Реальность – это всего лишь слишком тщательно причесанная фантазия» Вам надоела ваша крыша? Нет проблем, снимите ее и получите небесно-голубой цвет. Не правда, символичный способ ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 августа 2015
Тайна должна существовать, без её купола этот мир был бы выжженной пустыней, в которой не смогло бы плодоносить самое важное древо - древо животворящей человеческой ...Читать далее