Рецензия на книгу Тиэль: изгнанная и невыносимая от Asyaa

написала рецензию22 июня 2018 14:54

#книжные_попаданцы (5 тема)
Привычка - убийца любопытства. (с)

Потрясающая книга. Адекватная героиня, что сейчас редкость, неплохая история, идеальный конец, который для меня ещё и оказался полной неожиданностью! Казалось бы, ромфант уже не должен удивлять, а тут.

Тиэль - изгнанная эльфийка. Но она не печалится. У нее есть кусочек первородного древа, источника всех эльфийских сил, который поможет ей выжить в чужих краях. А значит все очень неплохо.
Людей сторонится, предпочитает общество растений. Но при этом не откажет от помощи, хоть и возьмёт за это действительно справедливую цену.
Это подкупало меня, заставляло углубляться и восхищаться прописанными героями!

Также, в истории есть очень приятный герой-призрак и ядовитая паучиха, даже только ради них стоило уже читать! В целом, все очень мило и адекватно, в повествовании есть своя очень неплохая логика, присутствует некая неспешность, но в кое-то веке, это не раздражало.
Очень советую.

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 15:36

ммм, я тоже ее думала на 5 тему взять) а твоя отличная оценка еще больше подкрепила мой выбор)

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 15:43

@dpakoshka, она очень неплоха) Я прям довольна, учитывая, что из 20+ прочитанного ромфанта, мне на самом деле, мало что понравилось

@dpakoshka Валюшка 30 июня 2018
Очень динамичные и веселые приключения читаются легко и с удовольствием. Эльфийка Тиэль с ее соседом, хозяином особняка призраком Проклятого Графа, консультируют и помогают попавшим в ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 26 октября 2018
Иногда так приятно прочитать что -то романическое, волшебное и с юмором. Именно с таких книг в свое время началось мое увлечение фэнтази и волшебными мирами. ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 8 августа 2019
Прям лахат-лукум для моей души. Очень милая и добрая история изгнанницы-эльфийки, сдобренная проказами призрака Проклятого графа. Здесь и мудрые рассуждения и адекватные поступки и веселые ...Читать далее