Рецензия на книгу Семья в огне от katya

написала рецензию27 июня 2018 12:10

«Такое может случиться лишь со слабачкой, которая до смерти боится одиночества.»

Произошел пожар, погибла почти вся семья. Сначала жутко хочется узнать причину трагедии, но потом этот интерес пропадает, сменяясь на интерес к каждому герою отдельно. Кто виноват уже не имеет смысла, ничего не вернуть, теперь надо учиться жить в одиночестве.

Одиночество - главный герой книги. От этого она тоскливая, в сером цвете. Ни одну сцену я не смогла представить отчетливо и цветной. У меня по мере чтения сложилось чувство, что я подглядываю за чужой жизнью через приоткрытую дверь, а потом иду собирать сплетни. Неприятно, но оторваться невозможно.

Обожаю повествование от разных героев, когда можно взглянуть на ситуацию с разных сторон, узнать несколько точек зрения и сложить полноценную картинку самостоятельно. Очень понравилось, что читатель сам решает, кто прав, кто виноват. Нет четкого мнения автора, которое может быть единственно правильным.

Казалось бы, обычная жизнь обычных людей, без супер поворотов в сюжете, но что-то в книге цепляет. Понимаешь, что семья для человека это почти все. И если ты останешься один, то придется искать другой смысл, чтобы продолжать жить.

Героев очень много, все они личности, все интересные. Но читать с моей памятью на имена было тяжело.

#Добро1_3курс

@lilian97 Алина Рютина 19 июня 2018
#Добро1_3курс (Люди наказываются не за грехи...) «Есть такие люди, решила она, которые волшебным образом появляются в твоей жизни в самые страшные моменты и точно знают, ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 3 июля 2018
#Добро1_3курс (Доп) Когда случается какая-то беда, люди часто задают один и тот же вопрос. Почему это случилось со мной? Наверное, в этом есть некая доля ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 10 июля 2018
Джун в один момент теряет всю семью. Злой рок, рука судьбы, чья - то злая проделка, но факт есть факт. Глубокая, интересная задумка оказалась от ...Читать далее