Рецензия на книгу Грешница от lyuda333

написала рецензию7 июля 2018 12:53

#зло1_3курс

До последнего думала, что рецензия на эту книгу будет отрицательной. Но в конце концов повествование реабелитировалось. Но почти все время оно балансировало на грани полнейшей чуши и, с другой стороны черты, отлично продуманной и долго, но интересно проясняющейся истины.

После убийства главной героиней мужчины на пляже (что видно уже в аннотации) происходит допрос, что естественно. Ведь дело, по существу, совсем не запутано - девушка зарезала парня на глазах у множества свидетелей. К тому же она совсем не отрицает вину, не смягчает обстоятельства для своей выгоды. "Да, я его убила. Да, сажайте, я признаюсь и все подпишу". Но в чем причина? Чем песня так насолила Коре, что она полностью потеряла контроль над собой?

Для полицейских было бы проще поверить в придуманную ею историю, записать признание да и закрыть дело по-быстрому, даже несмотря на странные лепет и поведение женщины. Но Рудольф уж очень сильно хотел докопаться до правды, открыть прошлое Коры, которое оказалось таким страшным, болезненным, сумасшедшим. И мы должны быть благодарны Рудольфу за его любопытство, ведь иначе не было бы книги.

Долгое время я просто не понимала, что происходит, что она несет. Обрывки правды с осколками выдумки перемешивались так, что настоящая версия событий никак не хотела прослеживаться сначала. Помогали лишь фрагменты описания прошлого в родительское доме с любящим, но слабым, отцом и сумасшедшей фанатичкой религии - с матерью, которая более или менее заботилась лишь о больной младшей сестре.

В итоге, когда ясность все-таки дала о себе знать, я поняла, что это было даже круто. Мне понравилась эта история, которая настолько запутана, что прям страшно. И ведь действительно грустно, Кору жаль до слез. Ее жизнь не по ее вине испорчена настолько, что жить дальше становится просто невозможно.

@lorikieriki Катя Cat 2 июля 2018
#зло1_3курс Ожидала я обычный триллер. Молодая женщина отдыхает с ребенком и мужем у озера, а потом внезапно набрасывается с ножом на мужчину рядом. Казалось бы, ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 июля 2018
Кажется, что это тот самый случай, где не стоит читать аннотацию к книге, а стоит просто читать книгу. Интересно, почему к каким-то странным книгам приписывают ...Читать далее
@mila_ast Людмила 26 октября 2019
#Кр2_2курс (3 список) Кора - старшая дочь религиозной фанатички. Она с детства должна замаливать свой грех за то, что родилась здоровой, тогда как её младшая ...Читать далее