Рецензия на книгу Пороховой маг. Книга 1. Кровавый завет от icharles

написала рецензию16 июля 2018 21:19

Встречаются такие книги, оторваться от которых просто нереально, ты сидишь и читаешь до самого конца, не отрываясь ни на минуту, но «Кровавый завет» не входит в число таких книг. Не знаю, почему получилось именно так, но это произведение не смогло даже близко приблизиться к числу любимых фэнтези.

Неплохой сюжет? Пожалуйста, держи. Легко читаемый текст? Не вопрос, забирай. Как оказалось, этого недостаточно. Отложить книгу в долгий ящик на «самом интересном моменте» было бы так легко, хотя еще раз повторюсь, что на самом деле в «Пороховом маге» есть своя «изюминка», но сам «кекс» еще довольно сырой.

Большой охват персонажей, которых раскрывают по ходу сюжета, что не может не радовать, но почему же тогда мужчины, тем более военные, которым уже больше чем за сорок, ведут себя по большей части как юнцы, только вышедшие из гнезда.

Подобная мешанина наблюдается и в окружение. Попытки сочетать старинное мировоззрение с чем-то чересчур новомодным для того времени. Ориентироваться во времени было тоже непросто. Только из-за встреч персонажей и небольших намеков в описании можно было соотнести временные ветви нескольких практически не связанных героев.

Так же в ходе знакомства с книгой мне показалось, что любимое слово автора "прагматичный". Впервые я встретила книгу, в которой так часто используется это слово.

Если не обращать на все это внимание, а просто читать, для того чтобы расслабиться после тяжелого дня, то все не так плохо. Сыровато, конечно, но не плачевно. Так сказать книга на один раз.

Получите, распишитесь за твердую пятерку!
#свояигра

@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Фэнтезийный мир с особой системой магии. Наряду с Избранными, которые могут видеть ауры и касаться Иного, создавая мощные заклинания, существуют и пороховые маги. Последние могут ...Читать далее
@andrew_carbon Andrew Carbon 10 октября 2015
Тупой король довел страну до нищеты, дворянство "зажралось" - это причины революции, которую провел фельдмаршал государственной армии а также командующий особенным подразделением страны Ардо - ...Читать далее