Рецензия на книгу Игра престолов от redlinelife

написала рецензию19 июля 2018 19:54

Со скрипом колес груженой повозки продвигалось мое чтение этой книги.
Я была с Бэкграундом.То есть сериал уже видела.И если честно, я получила от книги совершенно не то что ожидала.
Темное средневековье, где смерть, похоть, грязь и смрад - совершенно обыкновенные вещи,но я не была совершенно готова к этому!Мир Льда и Пламени точно не для меня!Но это не точно...в общем сеичас объясню

Сразу, после начала книги ты понимаешь, что атмосфера в серии очень темная, натянутая, моросит снег,а иной раз перерастает в метель. Ситуации,в которые ты попадаешь совершенно не способствуют выживанию.Интриги, они даже среди детей. Вечная грязь под ногтями заставляла меня почесывать руку, которая держала книгу.

Отношения героев, их характеры и поступки не всегда были мне понятны.Иной раз логика отсутствовала совершенно, я так думала.А потом(это могло произойти и под конец книги), я понимала,к чему собаке пятая лапа.У одного из блогеров я услышала такую фразу, типа "Рисовать генеалогические деревья для книги - хороший тон". Да для этой книги это просто необходимость. И я не делала этого просто потому, что видела сериал и примерно(Очень поверхностно) понимала, что к чему, и кто к кому!

Книга мужская, до последней точки.И сентиментальностей ждать не приходиться.Как говориться, умерла так, умерла, кобыле легче. Война, вонь, кровь, кишки.Все в изобилии.Ой, я забыла про горы трупов, которые писатель складывает на поля книги, где нет текста.

Впечатляюще, запоминается с первого раза.Эту книгу вы не перепутаете ни с чем, и она будет у вас стоять особняком, не зависимо от того, любите вы темное фэнтези или нет.Читать дозировано.Впечатлительным проходить мимо.Пить витамины для памяти для запоминания закулисных интриг

#свояигра

@chernat 25 октября 2013
Очень интересная и захватывающая книга, Рекомендую почитать и сопоставить сюжет со снятым сериалом "Игра престолов".Читать далее
@tanyalazar Таня Карпова 27 декабря 2013
Отныне я большая поклонница писательского таланта Джорджа Мартина. Я прочитала книг сто в жанре фэнтези (начала в 10 лет, сейчас мне 22). И могу сказать, ...Читать далее
@slavina99 12 апреля 2014
Джордж Мартин без сомнений талантливый и оригинальный в своем деле человек. Написать целый цикл книг, не запутаться самим в выдуманных образах, которых, должна признать, приличное ...Читать далее