Рецензия на книгу Долина кукол от suuushi

написала рецензию15 августа 2014 14:29

Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.©

История трех совершенно разных женщин. Слабых и не способных жить в этом мире. Женщин, не сумевших справиться с обстоятельствами, погубивших себя ради.. чего??? Мне было грустно читать "Долину Кукол", я слишком привыкла к сопливым романам с хеппи эндом, а здесь, суровая действительность. Кто бы мог подумать, что за ласковым названием "куколки" будет скрываться такая губительная вещь (а ведь это даже не кокс и не героин). Стоит начать с одной пилюльки и вскоре, они разрушат и вашу личность, и карьеру, и саму жизнь.
Действие книги разворачивается в 1945-1965 годах, но все описанное в "Долине" настолько актуально и по сей день, что это удивительно. Саморазрушение - никогда не выйдет из моды.

Книга удивительная. Настоящая. Ее стоит читать молодым и восторженным девушкам, любительницам ходить в "розовых" очках. И пусть вас не пугает ее объем, она того стоит. Must read.

интересно...

Александра (@suuushi)15 августа 2014 14:37

@mariana, я ее прочитала только со второй попытки, но впечатления остались сильнейшие)

@suuushi, умеешь ты привлечь внимание) отправляю ее в хотелки

Да уж, действительно после такой рецензии хочется открыть книгу. Даже если тебя предупредили, что будет очень больно.

Александра (@suuushi)15 августа 2014 15:01

@mariana, рада, что смогла заинтересовать :)

Александра (@suuushi)15 августа 2014 15:01

@hloja_myrakami, спасибо)

@neveroff15 августа 2014 15:06

Это, наверное, самый "женский" роман из всех мною прочитанных книг, и при этом самый цепляющий из всех "женских". Правда читал более 15 лет назад, на тот момент таких "душа наизнанку" книг почти не попадалось. Может быть это повлияло на впечатление.

Александра (@suuushi)15 августа 2014 15:15

@neveroff, Он действительно такой)

@helga Елена Прекрасная 25 декабря 2013
Жаклин Сьюзанн – американская писательница, автор нашумевших в свое время бестселлеров “Долина кукол ”, “Машина любви”. “Долину кукол” даже не хотели печатать, полагая, что людям ...Читать далее
@snowwhite Юлия 16 июня 2014
Мне не хотелось бы переходить на сюжет, конкретизировать героев и их поступки. Я также не хочу писать слишком много ( по опыту своему я понимаю, ...Читать далее
@brainik Александр 3 марта 2015
Как же наивно обманулся я с названием. Но не в этом суть, вот как-то затянул меня этот роман о женщинах словно бабушку индийский фильм. Вот ...Читать далее