Рецензия на книгу Иствикские ведьмы от Yachmenka_magical

написала рецензию20 июля 2018 19:33

Исплевалась пока читала. Долго, нудно, скучно, а главное, неопределенно. Задумка автора показать «до и после», интересна сама по себе, но пока она воплощалась, это ж помереть можно.

Не могу не согласиться с @beshenaia )) и все время пока читала, мысли мои были в фильме, только так была возможность не бросить это странное чтиво.
Ведь собственно для чего беру книгу после фильма – то?), чтобы узнать то, о чем не поведал фильм, о чем не сразу догадалась, о чувствах и мотивах героев. В данном случае книга и фильм это как шоколад и молоток.

Постоянные, даже навязчивые мысли о сексе, животной похоти, начали надоедать, выглядели пошло, никакой эстетики совершенно. А ведь только вдуматься, как «это» красиво можно было подать – ведьмы, мистика, легкий сумрак, привороты на худой конец))

Здесь, к сожалению, банальная, суровая правда жизни, бытовые истории, любовницы. Прям фраза просится: «и это телепроект дом2, где одинокие сердца ищут друг друга»))
Шабаш трех «подруг» заключается в посиделках, алкоголе, перемалывании косточек всему и всем. Кто собирается с подружками на кухонные посиделки? Смело называйте это шабаш) И только одного атрибута не хватало и вот он появился.

Дьявол, он же мужчина, он же Дэррил, ах, как же велика его власть над похотливыми (ну вы меня поняли). Конечно, когда тобой движет лишь одно желание, то ничего кругом не видишь и не слышишь, идя к своей цели. А тут такой удачный случай и такой мужчина, который своим вниманием, вопросами глушит последние крохи самоконтроля и самообладания.

Джейн, Лекса и Сьюки, это вроде как ведьмы. В чем отличие между ними так и не нашла, хотя нет, вру, хобби (не могу назвать это профессией) или способ заработать и цвет волос. В остальном, это женщина – горыныч, три башки и одно тело, которое требует одного)

#вокругсветазалето (Северная Америка)

Точно такие же впечатления были.
Задумка очень понравилась, но воплощение - вообще ужасно.
Я фильм после книги смотрела, фильм гораздо лучше.

Юлия (@yachmenka_magical)20 июля 2018 21:29

@anastasia_roja, во-во, только после классного фильма и заманчивой аннотации я надеялась получить не менее замечательный шедевр в книжном варианте)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)21 июля 2018 0:38

Я читала эту книгу раз 10, обожаю ее, затерла до ветхости, каждый раз нахожу что-то новое, ну и язык самое главное, я вообще люблю Апдайка, но эта книга - шедевр.

@Yachmenka_magical, вот и я бралась ща неё с мыслью, что не может у хорошего фильма быть плохая книга-первоистрчник. Увы, может.

@loki21 июля 2018 10:19

У кого-то эта книга недавно была в Своей игре, но я посмотрела оценки в очередной раз и заменила, хоть она и былп в хотелках. Вот убедилась, что не зря

Юлия (@yachmenka_magical)21 июля 2018 12:36

@loki, а я все не перестаю восхищаться, удивляться (да как угодно можно назвать) тем, какой титанический труд был вами проделан, чтобы было интересно лично для каждого участника игры

@cupy Penguin Lessons 17 сентября 2015
#С1_2курс Вынуждена признать, что книга имеет мало общего с экранизацией. Как по мне – герои те, кто из такого недофеминистического романа, испещрённого ненавистью, презрением и ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 6 октября 2015
Вечная тема - женщины. Я в этой книге видела именно их. Как не стараюсь оградить себя от женского общения, но тут встреча была лоб в ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 12 октября 2015
#С1_2курс Я собиралась оставить эту книгу без оценки, потому мне не за что было ставить даже оного балла. НО! На последних 10 бумажных страницах я ...Читать далее