Рецензия на книгу Эон. Возвращение заклинателя от lorikieriki

написала рецензию23 июля 2018 20:46

Довольно интересная история написанная простым языком, читается быстро. Есть некий псевдокитайская империя, где лучшие из лучших, заклинатели драконов учатся в школе, а потом в какой-то момент соединяются со своим драконом (тех 12 и они распределены по животным китайского гороскопа, например, Дракон-тигр). Но Зеркальный дракон уже 500 лет не выбирал себе заклинателя.

Героиня, девочка Эона, притворившаяся мальчиком, чтобы попасть в школу, да еще и калека, много ли ей светит?! Но если вы до этого прочитали, хотя бы одну янг-эдалт фэнтези книжку и вообще фэнтези, то светит, да еще как. Действие в книге развивается очень быстро, события сменяют одно другое: император при смерти, его враги копят силы, империя в опасности, раскол в Совете заклинателей, и это, не говоря уже об опасности быть раскрытой и казненной.

К счастью, никакой любовной линии нет и никаких геометрических фигур тоже. Из минусов могу отметить предсказуемость сюжетных поворотов и практические полное отсутствие описаний мира и мироустройства. И зачем нужна сила драконов, я тоже не особо поняла, потому что за всю книгу по-моему только дождь заклинатели и остановили. Тем не менее, вторую часть тоже прочту.

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Это 100% восторга! Я так давно не сталкивался с подобной тематикой, что чуть не забыл о любви к ней. У нас книга появилась не так ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 31 июля 2018
#свояигра Моя тайная, странная любовь детства - японские и китайские фильмы. Ниндзя, кунг-фу, воины взлетающие с мечом в верх словно перышко, легенды, драконы, тайные письмена ...Читать далее