Рецензия на книгу Футурология. ХХI век. Бессмертие или глобальная катастрофа? от savant14

написала рецензию1 августа 2018 8:35

Сложно сформулировать впечатление от прочтения данной книги. Я стремилась найти зацепки для написания рассказа о бессмертии, а в итоге получила сильнейшую переоценку ценностей. Надеюсь, что доживу до времён, когда физическое бессмертие (или хотя бы радикальное продление жизни) станет реальностью. Считаю себя человеком верующим, но предпочла бы бессмертие здесь, а не там. Хотя бы потому, что там оно представляется очень скучным.

Авторы поднимают множество вопросов (по охвату информации книга напоминает учебник). Не понимаю, почему такие титаны современности, как Билл Гейтс вкладывают миллиарды в ограничение рождаемости, а не в подобные разработки, которые навсегда изменили бы ход истории!

P.S. Получила особенное удовольствие от чтения информации об учёных (в колонке возле основного текста). Приятно осознавать, что внимание должно уделяться не только политикам и звёздам шоу-бизнеса.

@tulupoff Михаил Тулупов 11 апреля 2016
Как-то сидя на паре по истории русской литературы заплутал в собственных чертогах разума, пытаясь откопать в себе хоть что-то про Маяковского переключился на футуризм и ...Читать далее
@merzo09 Михаил Медведкин 11 апреля 2016
Отличная книга. В ней изложены современные научные искания ученых в решении двух глобальных проблем - предотвращение катастрофы и обретения бессмертия. Этому может способствовать ряд факторов, ...Читать далее