Рецензия на книгу Пересадочная станция от greenmoon

написала рецензию16 августа 2014 12:43

Замечательную книгу "Пересадочная станция" принес мне мой друг. Я долго откладывала прочтение книги, считая, что произведение заурядное и похоже на сотни других в жанре фантастики. Оказалось я сильно заблуждаюсь.
Саймак знакомит читателей с целой галактикой внеземных существ. У автора действительно отличное воображение. Кроме того нет типичной вражды землян с пришельцами. Главный герой книги очень уважительно относится к космическим гостям. А те отвечают ему взаимностью.
Мне кажется, что дружба с другими цивилизациями выгодна и полезна для жителей Земли. Здесь я абсолютно согласна с автором. И многие произведения Саймака посвящены теме взаимопонимания разных существ.
В общем "Пересадочная станция" читается быстро, буквально за пару часов. И скорее всего те, кто не знаком с творчеством Клиффорда Саймака, заинтересуются и другими его творениями.

Ирина Орлова (@deigrantz)17 августа 2014 19:36

+, хотела бы и я с ними подружиться :) если конечно же не убегу прочь от страха в первые секунды знакомства :-D

Руслан (@ruslan_01)17 августа 2014 19:40

Но ведь инопланетяне не одного и того же характера, ведь они такие же разные как и мы(наверное) !А в книге есть злодеи?

@ruslan_01, единственные злодеи там это люди. Увы)

@deigrantz, ну не знаю, может они мирные :)

Руслан (@ruslan_01)18 августа 2014 13:22

@greenmoon, печально. Но зато ,благодаря вам, мне захотелось прочитать скорее книгу.

@ruslan_01, я очень рада, что смогла заинтересовать:)

@sergeevds Дмитрий Сергеев 8 октября 2014
Саймак по праву считается одним из основателей современной фантастики, он задал направления далеко не для одного современного произведения. Такая же ситуация и с «Пересадочной станцией» ...Читать далее
@wolf94 30 января 2018
I WANT TO BELIVE Должна сразу же предупредить - НФ не мой жанр. периодически забредаю на тропу НФ, но быстренько возвращаюсь к полюбившемуся пути "триллера". ...Читать далее
@lanalana 5 июня 2021
#полуночный_экспресс Если говорить о моём любимом писателе-фантасте, то это несомненно Клиффорд Саймак. За долгие годы никто так и не сумел потеснить его с первого места. ...Читать далее