Рецензия на книгу Жизнь Человека от Nastasia_a

написала рецензию3 августа 2018 16:21

Эта пьеса про нас. Про всех нас. Про каждого. И не важно, миллионы у тебя в кармане или всего лишь пару грошей за душой. Важно лишь то, кто ты есть.

Сильно. Именно то слово, с которого мне хочется начать рассказывать. Перед нами Человек. Да, человек без имени и фамилии, просто Человек. за которым следит Некто. А кто этот Некто - Бог или Сатана - решать вам самим.

В пьесе мы видим жизнь именно такой, какая она есть. Все начинается с объемного предисловия, которое совершенно несвойственно для пьес (в таком-то объеме). Тут мы не совсем все пониманием, но уже вникаем в эту удивительную атмосферу и примеряем некоторые маски на себя. А дальше - рождение Человека, его взросление, семья, потери и, конечно, смерть.

Наш Человек всегда выбирает. И тут мы снова узнаем себя. Выбирает свою жизнь, свою веру и свои убеждения. И только Некто знает, чем всё это закончится и к чему бы могло привести.

А знаете, что еще очень символично? Главный герой архитектор. Да, мы не знаем его имени, но знаем профессию - парадокс. Архитектор, который в понимании автора и читателя, в состоянии сам строить и, к сожалению, ломать свою жизнь.

Пьеса небольшая. И потому я советую ее к прочтению. Времени она займет совсем не много, а вот размышления принесет огромное количество.

@andres Джеймс Кот 20 июля 2015
#флешмоб_Ж Очень хочу поделиться своим мнением по поводу данного экземпляра. Бывает, ты непроизвольно цитируешь или хотя бы вспоминаешь книгу, не потому что она легендарная и ...Читать далее