Рецензия на книгу Волонтеры вечности от Marviki

написала рецензию7 августа 2018 15:39

И вот, мы снова в Ехо. Яркий, временами наивный, но такой захватывающий сюжет просто не может оставить равнодушным и увлекает за собой в невероятное приключение по булыжным улочкам этого замечательного города. Все четыре повести этого сборника снова сталкивают уже полюбившихся нам героев с новыми головоломками, которые предстоит решить, ведь на кону стоит спокойствие Ехо, а иногда и жизнь везунчика Сэра Макса.
Да, Макс все так и выходит сухим из воды, что, впрочем, иногда не мешает ему попадать в действительно опасные передряги. Именно преодолевая их, персонаж растет, обзоводясь не только новыми талантами, но и богатым жизненным опытом. Чего таить, за Максом приятно наблюдать, потому что своми успехами он не кичится, а скорее с удовольствием пользуется благами, которые они приносят. Эта непосредственность, иногда скромность и отменное чувство юмора в нем и привлекают.
Как выражается сам Сэр Макс, в последней повести он "потерял, а затем вновь обрел себя". По-моему, именно "Волонтеры вечности" еще шире раскрывают нам не просто незаурядные способности парня, но и его богатый на сюрпризы внутренний мир.
Конечно, не могу не отметить замечательную Теххи. Она вовсе не похожа на Меламори и является, бузусловно, одним из самых загадочных персонажей, обосновавшихся в жизни Сэра Макса. Тем не менее, именно эта загадочность, самая вкусная камра в ее трактире "Армстронг и Элла" и абсолютная уникальность во внешности и характере этой дамы влюбляет в себя и доставляет невероятное удовольствие читателю.
Таким образом, мир Ехо открывается для читателя по-новому, не дает заскучать при прочтении и позволяет вдоволь насладиться многичисленными курьезами, происходящими с агентами Малого Тайного Сыскного Войска, без который "Волонтеры вечности" просто не смогли бы завоевать сердце читателя.

@nonsense 9 декабря 2013
Кто не видел хоть одного фильма про оживших мертвецов? В книге «Волонтеры вечности» не мертвые вернулись в мир живых, а живые отправлялись в странствие по ...Читать далее
@gekata Оксана 9 декабря 2013
На самом деле Макса Фрая никогда не существовало. Это всего лишь псевдоним двух соавторов. Причем один из них женского пола. :) Но тем не менее ...Читать далее
@willoy 24 июня 2014
"Волонтеры вечности" - вторая книга из серии "Лабиринт", в которой мы вновь встречаем полюбившихся нам персонажей. Эта часть полна сюрпризов (как, вообщем, и все остальные), ...Читать далее