Рецензия на книгу Жатва от Yachmenka_magical

написала рецензию7 августа 2018 20:28

Еще одна замечательная книга, прочитанная мною этим летом.

28 – летняя Эбби ординатор второго года, успешно начинает строить свою карьеру хирурга и не только. В ее жизни есть и любимый мужчина, 41-летний Марк, и по совместительству коллега. Ее поддержка и надежное плечо.
Эбби настолько успешна, что ее собираются пригласить в «команду» самых лучших трансплантологов и переговоры, кажется прошли успешно. Марк сделал ей предложение. Ну что еще нужно для счастья.

И вот однажды коллега Эбби, Вивьен Чао пригласила ее посмотреть на своего пациента, молодого 17 – летнего парнишку, который отчаянно нуждается в новом сердце и уже не надеется ни на что.
И надо же такому случиться, что в это же самое время в этой же больнице, так же нуждается в пересадке жена одного миллионера.
Сердце только одно и выбор предстоит не из легких. И решение, которое принимают молодые доктора может стоить жизни не только обреченного пациента, но и им самим.

Эбби начинает подозревать неладное, пытаясь узнать «историю» пересаженного сердца, она встает на страшный путь правды и лжи. Кто стоит за всем этим? Можно ли доверять окружающим? Кто еще замешан в этой темной истории? Есть ли хоть один шанс, что правда будет открыта?

А в это время огромный сухогруз пересекает Атлантический океан. Он везет мальчишек – подростков в новые и уже любящие приемные семьи, к мамам и папам, которые им очень нужны…

Читается легко, сюжет держит, под подозрением практически все, интрига подогревается и тем, что тень то падает на одного, то на второго, потом подозрения отметаются, постоянные мысли о личном отношении к трансплантации органов, поддерживается постоянный интерес к каждому персонажу (мне особо к сердцу пришелся детектив Кацка и почему–то чисто внешне он казался мне похожим на Харри Холе)).

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм)

@littlemermaid8 августа 2018 1:35

Какая интересная книга, утянула себе))

Да, отличная история! Сама читала с большим интересом. Вроде просто детектив, а такие важные вопросы поднимает.

Юлия (@yachmenka_magical)8 августа 2018 8:21

@beshenaia, дык, по большому счету после твоей рецензии и захотела почитать)) боялась, всяких хирургических штучек, а тут все не так страшно)

@sandra Александра К* 7 мая 2015
Для того чтобы детектив получился хорошим нужны всего две составляющие: крепко закрученная интрига и главный герой, за которого можно «болеть». Ну, а медицинские триллеры, как ...Читать далее
@katzhol Катя 4 мая 2017
«Жатва» – это книга не о сельском хозяйстве. Жатвой трансплантологии называют изъятие органов у донора. Вот об этом очередная захватывающая история от Тесс Герритсен. Эбби ...Читать далее
@beshenaia Дядька Черномор 12 мая 2017
Жатва – этим термином медики обозначают процесс забора органов у донора для дальнейшей трансплантации. Благодаря этой процедуре уже умерший человек может подарить жизнь другим людям. ...Читать далее