Рецензия на книгу Дети капитана Гранта от knigolub_14

написала рецензию16 августа 2014 19:58

Мне нравится читать книги, которые дают надежду и мечты, в которых я могу найти романтические идеалы…
Современная молодежь предпочитает посмотреть экранизацию произведения, чем тратить на чтение книги несколько дней или недель.
Но насколько бы идеальной и гениальной не была постановка, она все же отличается от произведения.
В свое время эта книга получила такую известность, что читал ее абсолютно каждый, даже тот, кто никогда и в руки не брал книг.
Прочитав «Дети капитана Гранта» можно не только попасть вместе с автором в интересный, интригующий и приключенческий мир, но получить огромное количество всевозможных энциклопедических знаний.
Книга переполнена интересными фактами о странах, в которых побывали наши путешественники. Вся информация дается так интересно, что мгновенно запоминается, что не может не радовать. Кроме таких географических знаний можно почерпнуть также знания о корабле и матросском деле.

Герои у Жюль Верна добрые и отважные, настоящие мужчины и настоящие женщины, приключений много, познавательности еще больше, и несмотря на давность написания, читается по-прежнему на одном дыхании.
Многие люди могут сказать, что взрослому образованному человеку глупо было бы тратить свое время на прочтение приключений и в своем роде некоторой сказки, но всё равно, даже на взрослого человека она оставляет очень сильное впечатление, что под ее влиянием он может изменить и всю свою жизнь.

@neveroff16 августа 2014 20:51

Чтение книг Жюля Верна не может быть глупостью. Ни в каком возрасте. Потому что кроме собственно приключений и знаний в естествознании, эти книги дарят надежду на лучший мир.

Ксения Фарион (@kseha23)16 августа 2014 22:01

@neveroff, Александр,вы ,безусловно ,правы! я очень люблю Жюль Верна:) его книги у меня ассоциируются с восходящим солнцем:)

@neveroff16 августа 2014 22:22

@kseha23, отличная ассоциация - в "яблочко"!

@evva Эвелина Чембулатова 25 декабря 2013
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна вдохновили не одно поколение на стремление к открытиям и безумным рискованным путешествиям. История о том, как подростки отправляются спасать своего ...Читать далее
@pandemia 29 января 2014
Первый раз я прочитала книгу "Дети капитана Гранта" еще в школе - спасибо родителям, что привили любовь к хорошей литературе. С тех пор неоднократно перечитывала, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Книга меня захватила (если можно так выразиться). Я читала взахлеб, так сказать глотала страницы. Читая эту книгу ты втягиваешься в свой мир, где тебя не ...Читать далее