Рецензия на книгу После похорон от Eva_Dumont

написала рецензию14 августа 2018 18:48

Одна книга Агаты Кристи в месяц. И так можно читать ее детективы годами, а они все не заканчиваются и не заканчиваются. При этом автор не надоедает, а время проведенное с ним бесценно. Сплошное удовольствие и отдых.
Выбор книги у меня происходит спонтанно. Если в начале я пыталась читать детективы по хронологии написания, то сейчас тыкаю пальцем в небо и очень радуюсь если героями произведения оказываются несравненный Пуаро или безмятежная Марпл. Все же серийные книги я люблю больше однотомников. А семейные детективы ставлю выше, чем шпионские. Но, это дело вкуса и кто-нибудь может со мной не согласится.

"После похорон" как раз отвечал всем моим требованиям. Семейная драма, кулуарные секреты, частные тайны, мелкие отвлекающие детали и в центре всего серые клеточки любимого Эркюля. Я уже не замечаю его самодовольства и показной напыщенности. Этот знаменитый детектив стал моим хорошим знакомым и каждая его история это маленькое детективное путешествие в таинственные и скрытые от чужих глаз частные дома и семейные разборки. Ну, что будем опять подглядывать в замочную скважину, вскрывать чужие письма, подслушивать посторонние разговоры и пытать увидеть картину целиком.

У меня опять не получилась увидеть в корень. И я уже не расстраиваюсь по данному поводу. Правда концовка оказалась довольно быстрой и резкой. Если в других книгах Пуаро затягивает полное разоблачение на долгий монолог и собственное бахвальство, то в это раз он не тянул кота за хвост. Я даже немного разочарована. Но все же книга интересная и затягивающая в сюжет.

@yana_gafner Яна Гафнер 4 августа 2014
Творчество Агаты Кристи я очень люблю. И начиная читать его, я думала, что меня охватит то чувство, которое не дает покоя пока ты не прочитаешь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 23 апреля 2015
Мое мнение о книге отличается от нижесказанного. Читала в взахлеб. Пуаро изобретателен в фиксировании деталей. Разговаривая, ты действительно способен узнать очень многое и этот роман ...Читать далее
@chupacabra 8 февраля 2017
И вот, когда я решила перечитать все книги Агаты, будучи уверенной, что уж про кого про кого, а про Пуаро я читала все, моему счастью ...Читать далее