Рецензия на книгу Корм от suuushi

написала рецензию18 августа 2014 14:37

Анализы крови, мороженные закрытые районы - мы создали целый куль страха, а теперь не понимаем, как с ним справиться.©

Это было круто.

Мы привыкли, что фильмы о зомби, как правило, второсортные ужастики, не несущие в себе особой смысловой нагрузки, где главный критерий - побольше кровищи на экране. Несмотря на высокие оценки, я, поддавшись предубеждению, ожидала чего-то похожего и тут. Даже первые пару глав дались с трудом, но долой стереотипы! "Корм" - это просто фонтан действий и мыслей, а напряжение не отпускает до последних строк. Достойная книга для любителей жанра "постапокалипсис". Мы видим довольно хорошо функционирующий мир, а не привычные развалили из телика, в которых обычно приходится добывать еду, не смея и думать об ужине в ресторане! Здесь есть место и голым барышням, рекламирующим табачную продукцию, а почему бы и нет? Рак побежден, простуда тоже, единственная проблема - зомби. Однако даже ходячие мертвецы не могут помешать политическим интригам, коих в книге довольно много. Президентские выборы и Свобода слова, борьба за выживание и терроризм - настало время посмотреть на все это под другим углом, приправленным зомби-соусом, а три талантливых блоггера донесут до Вас свою Правду сквозь смерть и страницы книги.

P.S. С удивлением обнаружила, что обложка четко соответствует содержанию. Видимо, издатели в коем-то веке решили заглянуть внутрь, а не лепить отсебятину как в "Прекрасных созданиях".

@lerochka18 августа 2014 15:08

А Вы читали "Тепло наших тел" Айзека Мариони? У меня после этой книги мир зомби перевернулся))

@tatsiana18 августа 2014 15:51

Хорошая рецензия. Добавлю книгу в список) Эх, мне бы Вашу краткость и локоничность=)

Александра (@suuushi)18 августа 2014 19:45

@lerochka, Да)) Согласна, зомби там довольно интересно представлены :)

Александра (@suuushi)18 августа 2014 19:46

@tatsiana, Спасибо :) Зато у Вас невероятно подробные и основательные отзывы :)

Не люблю книги о зомби, но захотелось почитать)

Александра (@suuushi)18 августа 2014 22:50

@greenmoon, попробуйте) книга действительно интересная для такой темы

Заинтриговали. Определённо добавлю в свои хотелки! Ещё бы, конечно, выделить время, чтобы всё это прочитать... хех)))

Александра (@suuushi)19 августа 2014 11:14

@hloja_myrakami, сама уже год выделяю время на вторую часть))

@iricia Гузель 16 сентября 2016
Книга вобрала в себя столько интересных лично для меня сюжетных элементов и деталей, что я была готова едва ли не сходу поместить её в список ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2017
Поначалу я не ждала от книги чего-то особенного. 2039 год, Америка, половину мира выкосил страшный вирус и в полях-городах еще бродят зомби. По сути, заражены ...Читать далее