Рецензия на книгу Красный дракон от vandal

написал рецензию31 августа 2018 18:01

#Убийственный_Вейдер

Иногда я задумываюсь – а какие же кинофильмы повлияли на некоторые мои отклонения в детстве? Может быть кассеты со всеми частями «Чужие»? Или «Кошмар на улице Вязов»? «Молчание ягнят»? «Дрожь земли»? «Омен»? «Нечто»? Или что-то еще…скорее всего это была «Санта-Барбара»…но надеюсь, что Ганнибал приложил этому руку.
Ну так вот, пришло время знакомиться с серией, раз я только один фильм видел, да и снят он был по второй книге.

Однажды, под ясную луну, кто-то вырезает целую семью. Изощренно так.
Вторажды, под ясную луну, кто-то опять вырезает целую семью. Вновь изощренно.
Теперь все пытаются исключить триажды, подключив всех и вся. Даже знаменитого Ганнибала Лектора, которого здесь почти и нет.

Главный герой, Уилл Грэм, следователь-криминалист…можно сказать, что он «чувствует» психов, вживается в них…да он практически сам такой же, но пока никакого не пошел резать. Ему приходится, практически в одиночку, выслеживать опасного маньяка, используя все свои знания и возможности.

Не знаю почему, но мне не понравилось. Все интересно, дело сверхлюбопытное, расследование очень грамотное. Действо затягивающее. Но чего-то мне так и не хватило. Логичной концовки, наверно. Ну и самого Ганнибала.

В общем, книга хороша, но не мое. Не знаю, буду ли продолжать знакомиться. Зато теперь хочется посмотреть экранизацию и сериал :D

@loki31 августа 2018 18:15

Вторая книга хуже

ахахаха, с Санта-Барбапорой мощно))) А мне понравилась книга, вот думаю продолжение почитать

v v (@vandal)3 сентября 2018 19:21

@loki, а ты умеешь расстраивать)
@mariana, я тоже подумываю продолжить знакомство, но наверно ограничусь только экранизациями...

Катерина (@nightka)3 сентября 2018 19:27

Как давно я смотрю на эту серию...)

v v (@vandal)3 сентября 2018 19:47

@nightka, вот и я долго смотрел на эту серию.
Мы с Ганнибалом смотрели друг на друга...кто первый моргнет...
Прошло столько лет и мне пришлось моргнуть :D

Катерина (@nightka)3 сентября 2018 19:59

@vandal, ну если бы моргнул Ганнибал, было бы интереснее

Русалка (@alyonaivanishko)3 сентября 2018 20:02

Сериал, кстати, достойный.. я, правда не досмотрела, потому что сезон про красного дракона начался когда я книгу эту только дочитала.. в общем, у меня случился передоз и больше я к ним не возвращалась)

v v (@vandal)3 сентября 2018 20:19

@nightka, тогда бы я открыл завод по производству кирпичей в Орле :DD

v v (@vandal)3 сентября 2018 20:21

@alyonaivanishko, я как-то начинал смотреть сериал, но после пары серий бросил...меня потом долго корили и ругали за это, но что-то мне не понравилось.
Книга вернула интерес к Ганнибалу)

@loki3 сентября 2018 20:37

@vandal, мне сериал тоже не зашел

Lady Vodochka (@pum_pumoff)4 сентября 2018 16:08

Сериал - ода красоте и разуму. К нему нужно чуть привыкнуть. Осталась в восторге.

v v (@vandal)4 сентября 2018 18:15

@pum_pumoff, ода к красоте пищи?)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)4 сентября 2018 18:20

@vandal, в том числе, когда Мадс готовит в кадре - дух захватывает.

@cvbnbvcvbn123 17 апреля 2014
Ещё с детства поклонница данного фильма. Но не многие знают, что в основе фильма лежит книга, я принадлежала к их числу. Для тех кто смотрел ...Читать далее
@blinddog 25 августа 2014
"Красный дракон" это первый роман о знаменитом Ганнибале Лекторе. Роман не так широко известен, как "Молчание ягнят", прославившийся благодаря одноименному фильму с Джоди Фостер и ...Читать далее
@prostoyana Яна 15 сентября 2014
Кто сказал что в хороших детективах нам неизвестно имя убийцы? Это не так. Прочтите замечательный детектив Томаса Харриса "Красный дракон". Было интересно рассмотреть убийцу "со ...Читать далее