Рецензия на книгу Терновая ведьма. Изольда от Nastasia_a

написала рецензию7 сентября 2018 18:47

Любили ли вы в детстве сказки? А может, готовы и сейчас - налить теплого чая, завернуться в плед, зажечь гирлянду - не ярко, а так, по-теплому, открыть волшебную сказку и окунуться в этот мир, наполненный магией, ведьмами, волшебными ветрами и кудесницами? При этом испытывая такое доброе, детское и наивное чувство ностальгии. Вот если это про вас, то вам эта книга придется по душе.

Вкус новогодних конфет с запахом еловых ветвей, как по мне.

Наша сказка о терновой ведьме, неожиданно открывшей в себе это проклятье (или дар?). О ее спутнике в волчьей шкуре, о ее приключениях, открытиях и любви.

Я не могу сказать, что мне безумно понравилась эта история, и я точно никогда ее не забуду. Нет. Но что-то в этой сказке заставляло читать дальше и погружаться в ту атмосферу, от которой в детстве кружилась голова.
Да, местами история давала сбой, и я отвлекалась на довольно долгое время, а потом старалась снова и снова себя пересилить, чтобы начать читать дальше. А местами это было так заразительно, что я читала ночами. Вот и делайте здесь вывод сами.

Иногда книга была настолько наивна, что я не понимала - почему на ней не написано - строго для детей. А иногда, наоборот, я явно понимала, что не все дети-то и поймут.

Особой смысловой нагрузки данная книга не несет. Но чтение ради удовольствия и атмосферы имеет место быть.

@loki 19 февраля 2018
#терновый_валерьян #книжные_жирушки Если вдруг вы захотите стать писателем, то можете просто почитать сказки и украсть в них идею, героев, в общем, берите все подряд, потом ...Читать далее
@asyaa Asya L 8 марта 2018
#книжные_жирушки #терновый_валерьян Красивая сказка, имеющая, как и все сказки , довольно предсказуемый и понятный сюжет. Плохо ли это? Могу сказать, что ничего другого от этой ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 9 марта 2018
Люблю я новые интерпретации старых сказок. Это не просто новое прочтение, это целая новая жизнь любимых с детства историй, которые не могут не отзываться теплом ...Читать далее