Рецензия на книгу Отбор от annafishman

написала рецензию19 августа 2014 9:19

Как тут уже писали, сюжет напоминает шоу "Холостяк", хотя я его почти не смотрела, но было довольно-таки интересно.
Первый вопрос, который возник у меня в голове, - откуда у такого молодого государства столько денег на Отбор? Всякие платья, украшения, поездки - стоило бы вложить это во что-нибудь стоящее, например, инфраструктуру, не буду вдаваться в подробности. Если гос-во терпит набеги повстанцев, они могли бы тратить больше денег на улучшение безопасности. Хотя, без этого шика не было бы и Отбора, можно сказать, значит - не было бы книги. Так что, это просто мысли вслух и на бумаге.
Сейчас все стараются выделится, чтобы быть особенными. Каждый выделяется, а тех, обычных, остаются единицы, которые теперь уникумы. Так вот, так много всяких историй, фильмов, где главная героиня не такая, как все, и тем самым покоряет сердце противоположного пола. Может, я просто начиталась всего такого, но слишком уж ее выделяют, в глаза бросается, так сказать.
Написано все простым языком, нет ничего замысловатого, такой легкий роман, который можно почитать для настроения, для хорошего настроения с:
Очень, очень была зла на Киру, что она сделала такой конец. Просто сидела и не понимала, как так можно было, без продолжения. А потом, расстроенная, зашла сюда и увидела, что это трилогия, и как камень плеч. Я расслабилась, получила моральное удовлетворение и сейчас пойду читать вторую часть)

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
Книгу читала с огромным удовольствием! Просто проглотила ее за один день. Это смесь Холостяка-Голодных игр и еще чего-то, но мне понравилось. Сильный, волевой женский персонаж, ...Читать далее
@caramel_caramel 2 мая 2014
Книга очень интересная и познавательная. Сюжет пусть и похож на телепередачу "Холостяк", но имеет свою индивидуальность. Как и всех романы современности, не обошёлся без главной ...Читать далее
@yana_vo Яна 21 июня 2014
Книгу заставила прочитать подруга. Долго не могла собраться с силами, чтобы прочесть ее. Думала, что не будет не чего особенного в Отборе, кроме красивой обложки. ...Читать далее