Рецензия на книгу Немезида от samstasi

написала рецензию14 сентября 2018 19:00

#Изд1_2курс

Книжная академия медленно, но уверенно учит меня читать и любить Агату Кристи, а также воспринимать и понимать детективы.На самом деле это удивительно осознавать. Ведь первую книгу читаешь, с мыслями о том что не получится сложить свое мнение об авторе не читая его книг. Потом происходит что то типо "Так так так, я не распробовал, а можно мне ещё..." И уже глазом не успеешь моргнуть как руки сами тянутся к очередному произведению.
В этой книги для меня создалось впечатление какой то растянутости событий, но думаю что это только впечатление, ведь событий в книге ну максимум на месяц. Хотя задача сложна, мисс Марпл необходимо сначала найти путь к самой тайне, а уж потом разгадать её. На этот раз дело усложняется ещё и сроком давности убийства.
Мисс Марпл сама по себе, создает впечатление милого, рассеянного божьего одуванчика, но её мозг всегда работает, а чувства обострены. Пожалуй как бы странно это не звучало, но её действительно можно назвать Немезидой-богиней Возмездия. Не хочется рассказывать в чем тут соль, но произведение читается с удовольствием и на одном дыхании. На этот раз мне даже практически удалось угадать развязку, что стало приятным сюрпризом.
В общем Агата Кристи становится для меня магнитом и приятнейшим времяпровождением.

@regina1 Регина 16 февраля 2017
В этом романе мисс Марпл соглашается расследовать преступление о котором практически ничего не знает: ни места, ни времени, ни даже жертвы преступления. Именно поэтому повествование ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 18 августа 2018
#Изд1_2курс (Книжная выставка. «Книжный дом») Счастливчики могут щёлкать как орехи детективные загадки из творчества Агаты Кристи, но гораздо сложнее разгадать причину того, почему её произведения ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2018
Иногда бывает так, что не зацепило. И сложно в этом случае объяснить почему, ибо сам до конца не понимаешь причины, хотя и можешь перечислить возможные.... ...Читать далее