Рецензия на книгу Адский поезд для Красного Ангела от Nyut

написала рецензию15 сентября 2018 21:08

#самсебедекан
Май. Изо

С перебором в описании жестокостей, некоторые страницы читала с «закрытыми глазами».

Минусы:
-держать внимание читателей кровавыми описаниями немного нечестно, запрещённый приём; чувствуешь себя частью толпы, глазеющей на последствия ДТП;
-слишком долго инспектор соображал, долго догадывался, и долго искал свою жену;
-несообразности, вызывающие сомнение в правдоподобности - без подробностей, чтобы не спойлерить;
-жуткое слово «фантазм» - это от переводчика, конечно, но от этого не легче; все-таки «сексуальные фантазии» более привычное сочетание, а эта помесь фантазии и оргазма ужасно резала слух.

Плюсы:
-главный герой вызывает симпатию и желание узнать, как его жизнь складывалась дальше;
-разоблачить злодея хотелось, напряжение нарастало, скорость чтения повышалась;
-некоторые моменты в ходе разоблачения и то, кем оказался убийца.

Отвлекает от реальности неплохо, но обязательным чтение не является)

@cupy Penguin Lessons 17 января 2018
#Пис1_2курс (2. Тилье / Гранже) #БК_2018 (15. Книга без рецензии) К такому Тилье жизнь меня не готовила. Ещё пару дней назад я была уверена, что ...Читать далее
@neveroff 6 февраля 2018
Наверное я сильно отстал от жизни и теперь понятие "французский детектив" это совсем не то, что я понимал под ним раньше. Когда читал Сан-Антонио (Фредерика ...Читать далее
@fox_ 31 августа 2019
Да уж эта книга явно для людей с устойчивой психикой. В ней столько боли, жестокости, мерзости, и практически нет каких-то светлых пятен, все затянуто серой ...Читать далее