Рецензия на книгу Последняя миссис Пэрриш от lorikieriki

написала рецензию27 сентября 2018 10:58

Довольно интересный психологический триллер. Повествование начинается от имени Эмбер. Она знакомится в спортивном клубе с богачкой Дафной, прикидывается миленькой. Но эта хитрая и меркантильная щучка хочет только одного – увести мужа Дафн Пэрриш, занять место, принадлежащее ей, как она считает, по праву. При этом, судя по оговоркам, в анамнезе у Эмбер то ли криминал, то ли психические проблемы.

До поры, до времени внутренний мир Дафны нам недоступен, как и ее личный взгляд на отношения с мужем. Она кажется то безмятежной, то нервозной и неуверенной в себе. Эмбер кажется, что за фасадом этой идеальной семьи сказка, место принцессы в которой, по недоразумению, досталось Дафне. Довольно неприятно читать про Эмбер, начиная от ее злобы и зависти к каждой трате Дафны или ее дочерей и заканчивая тем фактом, что она наслаждается тем, что носит вещи Дафны, в том числе и белье. Последнее, если честно, прям фу. В общем, изо всех сил стремится стать единственной и последней миссис Пэрриш.

Читать было увлекательно, учитывая, что Джексон Пэрриш далеко не идеал, и по мере продвижения сюжета что-то мне подсказывало, что амбиции и планы Эмбер на будущую жизнь смехотворны и недолговечны.
Финал вышел, конечно, не совсем правдоподобным и излишне кинематографичным, но хоть кому-то повезло. Интересная история, хотя и похожая на недавнюю “За закрытой дверью”, написанная гораздо лучше.

@loki 30 сентября 2018
#Новый_Штурмовик #книжные_жирушки #самсебедекан (социология) Когда узнала про существование этой книги, то сразу решила, что она мне не понравится и вообще не собиралась ее читать. Но ...Читать далее
@skerty Яна 5 октября 2018
История о том, как свой находит своего или, что может скрываться за внешне идеальной семьей. В книги три части и каждая показывает историю под новым ...Читать далее
@catherinev 12 ноября 2018
Взялась за книгу с большим энтузиазмом, описание вселило некие надежды получить интересную историю в стиле «Исчезнувшей», с умной женщиной во главе угла, способной удивлять своими ...Читать далее